Немеет указательный палец правой руки
Здравствуйте,скажите пожалуйста,почему периодически немеет палец правой руки указательный,у меня хондроз,кифоз и спондилёз,часто болит плечевой сустав,из за чего может неметь палец и что делать?что это
Принятый ответ
Здравствуйте!
Работа у вас не связана с постоянным вынужденным положением руки?
Марина Алексеевна, я работаю кухонным работником в детском саду на постоянной основе мою посуду,чищу итд
Немеет только палец, в предплечье онемения нет?
Марина Алексеевна, только палец,но до этого были спазмы плечи шейного отдела,переодически
Возможно, в шейном отделе у вас грыжа или протрузия, которая сдавливает корешок нерва.
Сейчас по лечению можно:
Таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д 5-7 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 10 дней;
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
По возможности выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста,а это снимет онемение пальца,дискомфорт,просто мрт пока нет возможности сделать???? По сердцу я недавно делала монитор -там все нормально,узи вен тоже делали тоже сказали ничего страшного,а мрт грудного отдела делали три года назад там тоже сказали ничего страшного только корешки согнуты поэтому и были боли,палец немеет -это же не может быть тромб ,а то я поначиталась всякой ерунды, но палец не синий ,не холодный иногда онемение,сегодня переодически,а до этого было, но не часто
Марина Алексеевна, ещё хотела спросить все эти препараты можно принимать вместе с пароксетином и конкор кор 2,5 ? Пораксетин пью от панических атак ,кон кор кор от наджелудочковой экстрасистолии
Должно стать легче на фоне приема препаратов
Да, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте?!Онемение связано с защемлением нервных корешков либо в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей