Запах ацетона
Добрый день .У дочки (почти 5 месяцев 2.07 будет 5 )Чувствую запах ацетона ,не резкий .Ребёнок чувствуют себя хорошо .Полностью на грудном вскармливание .У меня безголосная диета ,так как у ребёнка АКБ и лактазная недостаточность .Пытаюсь второй день докормить смесью Нутрилон пепти гастро выпивает по грамм 60 .Диабетиков в семье нет .У меня и у старшей дочери а утере поднимался .Но не в таком маленьком возрасте .Стул 3-4 раза в день ,нормальной консистенции и цвета .Грудь берет плохо ,по настроению .Но так было всегда .Набор веса хороший .Частые срыгивания .Врач прописал фосфалюгель пока не давала .Сегодня хочу попробовать дать .Из-за чего может быть запах ацетона ?
Здравствуйте! Сдайте все же б/х анализ крови. Причиной такого запаха может быть то, что ребенок не получает достаточно макро- и микроэлементов из грудного молока, также может ребенку не хватает достаточно жидкости.
Элла, спасибо .К врачу уже записалась .Завтра все сдам .
Принятый ответ
Не болейте!
Принятый ответ
Добрый вечер, чтобы понять причину, желательно сдать анализ крови и мочи на сахар,
Можно купить тест полоски для мочи и посмотреть в моче сахар и кетоны.
Желательно обратиться к педиатру очно.
Валентина, спасибо
Здравствуйте, дайте фосфалюгель. Такой запах появляется при истощении запасов гликогена в организм, нарушение обмена веществ. Сдайте анализы - оак, бх крови (глюкоза из венозного кровотока), оам.
Нужно срочно обратиться к врачу в случае: длительного плача (без слез) ;
сухого языка у ребенка;
отсутствия мочеиспускания в течение 6 - больше часов;
отказа от питья.
Александра, а фосфалюгель не усугубит ситуацию ?
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте.
Ребеночка нужно обследовать.
Сдайте ОАК, ОАМ т кровь на сахар