Высокие сахара
У мамы 61 год сахарный диабет 2го типа уже 8 лет! Все время принимает метформин, сейчас в данный момент сиофор по 1000мг утром и вечером плюс диабетон утром, сахар натощак 12, днём 8-9, хочет перейти на лонг, вопрос стоит ли? С такими показателями, может посоветуете более действенный препарат современный пожалуйста Вес 85 кг, есть гипертония и холестерин около 7
Принятый ответ
Здравствуйте, какую дозу диабетона пьёте?
Ульяна, 60мг утром
Можете оставить эти препараты, Сиофор принимать 1000 утром и вечером, диабетон 60 утром и вечером, вечерние сахара у вас какие?
Нужно сдать гликированный гемоглобин, контроль биохимии крови ( алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, белок, холестерин, триглицериды, лпнп, лпвп). Обязательный контроль сахара крови перед едой , через два часа после еды, на ночь, натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте, перейдите на препарат Глидика М 2+500 мг 1 таб утром и вечером, во время еды. + Глюкофаж Лонг 1000 мг или Сиофор 1000 мг 1 таб перед сном. Обязательно контроль гликированного гемоглобина, Креатинина, мочевины, аст, Алт, общий билирубин, хс, лпнп, триглицериды. Контроль сахара натощак и через 2 ч после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, что Глюкофаж лонг (или любой лонг) разницы нет, требуется прием два раза в день и действие одно и тоже. Поэтому, Сиофор не плохой препарат можно оставить Сиофор 1000 мг утром и вечером.
Джардинс 25 мг утром (это препарат, который обладает кардиопротективным и нефропротективным действием, т.е. положительно действует на сердце и почки), и Диабетон 60 мг перед ужином за 30 минут до еды.
Целевые показатели сахара крови (к которым хотелось бы стремиться) гликозилированный гемоглобин до 7.0 %,сахар крови натощак до 7.0 ммоль/л, сахар крови через 2 часа после еды до 9.0 ммоль/л.
На фоне приема Метформина, Глюкофаж или Сиофор обязательно нужно посмотреть креатинин крови,если есть повышение, то прием противопоказан. Креатинин и СКФ оценивается работа почка, повышение показателя, снижение функции, а препарат это может усугублять
Принятый ответ
Здравствуйте ! Какую дозу диабетона принимает мама? Я бы рекомендовала из безопасных и эффективных сахароснижающих препаратов - группу глифлозинов. Помимо глюкозозависимого снижения уровня сахара крови,также обладают протективным действием в отношении сердца и почек. Также снижают вес,нормализуют липидный спектр ,обладают положительным действием на печеночные ферменты.+ препараты метформина.
Ольга, диабетон 60мг утром
Ольга, что стоит из глифлозинов добавить к метформину? Диабетон оставить или убрать?
Я бы рекомендовала препарата Сигдуо Лонг ,он комбинированный ,содержит дапаглифлозин + метформин пролонгированный ,10мг + 1000 мг. 1таб 1 раз в день ,в любое удобное время,независимо от приема пищи и также прием Вашего сиофора 1000 мг на ночь. Дозу диабетона нужно уменьшить до 30 мг утром за 30 мин до еды,далее под контролем гликемии .убрать полностью при нормализации сахаров и остаться на сигдуо Лонге и сиофоре на ночь .
Диабетон истощает бетта-клетку и стимулирует аппетит.
Ольга, а если с утра натощак сахар 12, может простого метформина мало на ночь?
Однозначно мало .Попробуйте сменить терапию как я писала выше .Под контролем глюкозы крови ежедневно .