Сыпь у ребёнка

Добрый вечер, дочке полтора года. Второй день держится сыпь (на фото), других изменений в состоянии не вижу. Сыпь сегодня начала расчесывать. Ей покрыт весь ребёнок за исключением волосистой части головы. Ничего нового из продуктов не ели. Ранее аллергий ни на что не было. Второй вечер даю Зиртек по 5 капель, улучшений нет. Что это и чем помочь ребёнку? Спасибо!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Температуры не было и нет? На лице тоже есть сыпь? На горло не жалуется?

Лариса, температуры нет, горло кажется тоже спокойное. На лице сыпь также есть, на лбу, щечках и вокруг рта немного.

Мария, язык обычный без налета и пупырок? Хочется убедиться, что это не легкая форма скарлатины. А из питания точно ничего нового не упустили?

Принятый ответ

Мария, доброго времени суток.
На 3 фото очень похоже на потницу.
Если так, то местно цинксодержащие средства ( цинковая мазь), неонатин крем, воздушные ванны, Т в помещении 22-33С, принимайте несколько раз в сутки душ, можно делать ванны с корой дуба.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления фотодерматита и потничка.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь продолжить зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Согласно фото у ребёнка потница. Создайте в комнате малыша правильный климат. Поддерживайте температуру на уровне 18–20 °С. Регулярно проветривайте комнату, не допускайте, чтобы воздух в ней застаивался. Ежедневно купайте кроху. Использовать препараты нужно те , которые подсушивают кожу и создают защитный слой.Среди них-цинковая мазь, Судокрем ,Бепантен. Кожу ребнка в данном случае не мазать лосьонами,кремами, маслам, которые будут закупоривать поры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже на потницу
Дома жарко?

Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.