Подобрать препарат для снижения давления при тиреотоксикозе и гипертонии
Добрый день. Диагноз тиреотоксикоз.Принимаю второй месяц тирозол 15 мг. Пульс стал приходить в норму и даже падать.Убрала конкор.Принимаю престариум 10 мг.Стало сильно повышаться давление до 180 каждый день.Снижаю физиотензом 0,2/0,4 результат до 150 и снова к вечеру 180.Какой препарат можно добавить к престариуму 10 мг? Может быть его можно заменить.С 9 июля доза тирозола, назначенная врачом будет 10 мг.
Здравствуйте.
Если с пульсом проблем нет, можно перейти на комбинированный препарат престанс 10 + 5 по 1 таблетке утром, или к престариуму добавить амлодипин 5 мг, предпочтительнее на вечерний прием, так тоже можно.
Под контролем артериального давления и пульса.
Алексей, добрый день. Пульс скачет
До каких цифр?
Алексей, от 100 до 50. В среднем 70.
В течении дня пульс может колебаться у каждого человека, на эти цифры пульса воздействовать медикаментозно не нужно.
То есть амлодипин можно?
Принятый ответ
Можно.
Вы смотрели уровень гормонов (ТТГ, Св Т4)?
Татьяна, добрый день. Скрин анализов прикрепила
Гормоны ещё низкие и могут давать перепады пульса и давления.
Почему Вы конкор отменили? Что Вас беспокоило?
Пульс стал понижаться сильно до 47. Три дня как убрала. Сейчас в среднем пульс 70. Но при этом давление 180, 160. Какой препарат пить от высокого давления?
Я бы вам рекомендовала оставить конкор, но снизить его дозировку на половинку.
Татьяна, давление высокое. Пульс стал в норме. Какой препарат от высокого давления мне необходим?
Эдарби 20 мг 1 таб/сут, через 10-14 дней или увеличить дозу, если давление будет повышенное или остаться на прежней дозе.
10-14 дней это время накопления препарата до его максимальной концентрации в крови.
Здравствуйте, рекомендую Телсартан Н или Телпрес + 40/12,5 мг 1 таб утром.
Добрый день.При этом престариум убрать?
Да, отмените