Консультация гинеколога /

Кровь во время лечения свечами — вопрос №949510

Добрый день, неделю назад посещала гинеколога, т.к были жалобы на боли во время ПА, задержку месячных на 10 дней. Также ранее мне ставили диагноз цистит. На приеме поставили предположительно цервицит. Врач мне назначил вагинальные свечи "Гайномакс", я взяла аналог "вагиферон" поскольку прописанных свечей в аптеке не было. Проставила свечи 5 дней из 10. На пятый день, сходя в туалет, увидела кровь в моче. До месячных еще 2 недели. По какой причине могла пойти кровь? Стоит ли дальше ставить свечи? Что делать дальше?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со свечами это никак не связано. Вам необходимо сдать общий анализ мочи в первую очередь. Обязательно с закрытым влагалищем, чтобы дифференцировать, откуда кровит
Клиент
Валерия, а свечи сейчас ставить или лучше пока не надо?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это точно не из-за свечей.
Если вы уверены что кровь именно из мочеиспускательного канала, то необходимо дообследовать мочевыводящую систему.
В первую очередь сделайте УЗИ почек.
Такое часто бывает при мочекаменной болезни.
Клиент
Алексей, а свечи сейчас ставить или лучше пока не надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно ставить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, также хотела спросить. о том, если это мочекаменная болезнь, то она может быть вызвана из-за цистита?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если кровь была не из влагалища, а именно с мочей,то надо сдать общий анализ мочи и посетить уролога, ту это признак цистита. Свечи нужно будет доставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может выделения такие, во время,мочеиспускания кажется что это моча, скорее нет.вам нужен осмотр на кресле в первую очередь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если локтор поставила диагноз"Цервмцит", то могут появится ведения из вдвгалища, точнее их шейки матки, при контакте с шейкой закровил сосуд , такое бывает в этом ничего страшного нет. Есои жир цистит, то надо сдать ан мочи общий и по Нечипоренко, предварительно закрыв вход во влагалище салфеткой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови.
Живот не болит?
Клиент
Екатерина, в последнее время появились какие-то странные боли, которых раньше не было. Низ живота, покалывания.