Консультация гинеколога /

Боль после полового акта — вопрос №949519

Здравствуйте
После первого полового акта у меня болит живот
Прошла узи органов малого таза , там все нормально
В приемном покое врач пощупал живот ( на кушетке) поставил под ? апоплексию яичника
Никакого лечения не выписал
Сегодня вечером пойду к платному врачу
Не могу понять, что это в итоге может быть? Узи нормально, когда живот на кушетке смотрели болезненность в районе правого яичника была ( врач сказал)
У меня все-таки апоплексия?
Или это может сказать врач только после осмотра на кресле?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Боли какого характера?
Ходить и садиться больно?
Приложите пожалуйста результаты узи
Клиент
Араксия, больно , да. После обезболивающих боль проходит.
Узи приложить не получается , там написано: патологии не выявлено

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи апоплексию обычно видят.
А как с кишечником у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, с кишечником все ок.
Врач сказал аднексит возможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина!У вас вполне может быть апоплексия яичника.В легких случаях она не требует дополнительного лечения.Если боли сохраняются,можно вставлять НПВС свечи в попу в течение 5-7 дней.
Клиент
Мария, а по узи может не быть изменений при этом?
Больно сидеть, ходить…очень живот болит
Акушер, Гинеколог
Марина,апоплексию не всегда можно поставить по УЗИ.Если по УЗИ все хорошо,значит серьезного лечения не требуется и можно обойтись только свечами.Боль должна уйти за несколько дней.
Клиент
Мария, сегодня вот 4 день моих болей
А при осмотре можно точно сказать, есть ли апоплексия? Для этого нужен осмотр на кресле руками?
Акушер, Гинеколог
Марина,да,нужен осмотр гинеколога руками,Но 100% при осмотре тоже нельзя поставить апоплексию.Этот диагноз устанавливается после комбиноиованного осмотра-обследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Клиент
Алексей, не могу прикрепить, в заключении указано: патологий не выявлено
Что делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это можно сказать по УЗИ.
Если там не было выявлено апоплексии, то ее нет.
Клиент
Алексей, врач сказала не геморрагическая форма, а болевая , надрыв.
А что ещё может быть? Если по узи все ок. Болит правый яичник.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно воспаление придатков, но это можно понять только при осмотре на кресле
Клиент
Алексей, общий анализ крови без изменений. При воспалении наверное лейкоцитоз?
Клиент
Алексей, может надрыв яичника произошло ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лейкоцитов должно быть больше.
Возможно и произошел надрыв , но было бы немного крови на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по описанию похоже на апоплексию, нужно повторить узи. Примите но шпу