Боль после полового акта
Здравствуйте После первого полового акта у меня болит живот Прошла узи органов малого таза , там все нормально В приемном покое врач пощупал живот ( на кушетке) поставил под ? апоплексию яичника Никакого лечения не выписал Сегодня вечером пойду к платному врачу Не могу понять, что это в итоге может быть? Узи нормально, когда живот на кушетке смотрели болезненность в районе правого яичника была ( врач сказал) У меня все-таки апоплексия? Или это может сказать врач только после осмотра на кресле?
Здравствуйте!
Боли какого характера?
Ходить и садиться больно?
Приложите пожалуйста результаты узи
Араксия, больно , да. После обезболивающих боль проходит.
Узи приложить не получается , там написано: патологии не выявлено
Принятый ответ
По узи апоплексию обычно видят.
А как с кишечником у Вас?
Араксия, с кишечником все ок.
Врач сказал аднексит возможно
Здравствуйте Марина!У вас вполне может быть апоплексия яичника.В легких случаях она не требует дополнительного лечения.Если боли сохраняются,можно вставлять НПВС свечи в попу в течение 5-7 дней.
Мария, а по узи может не быть изменений при этом?
Больно сидеть, ходить…очень живот болит
Марина,апоплексию не всегда можно поставить по УЗИ.Если по УЗИ все хорошо,значит серьезного лечения не требуется и можно обойтись только свечами.Боль должна уйти за несколько дней.
Мария, сегодня вот 4 день моих болей
А при осмотре можно точно сказать, есть ли апоплексия? Для этого нужен осмотр на кресле руками?
Принятый ответ
Марина,да,нужен осмотр гинеколога руками,Но 100% при осмотре тоже нельзя поставить апоплексию.Этот диагноз устанавливается после комбиноиованного осмотра-обследования.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Алексей, не могу прикрепить, в заключении указано: патологий не выявлено
Что делать?
Это можно сказать по УЗИ.
Если там не было выявлено апоплексии, то ее нет.
Алексей, врач сказала не геморрагическая форма, а болевая , надрыв.
А что ещё может быть? Если по узи все ок. Болит правый яичник.
Возможно воспаление придатков, но это можно понять только при осмотре на кресле
Алексей, общий анализ крови без изменений. При воспалении наверное лейкоцитоз?
Алексей, может надрыв яичника произошло ?
Да, лейкоцитов должно быть больше.
Возможно и произошел надрыв , но было бы немного крови на УЗИ
Здравствуйте! по описанию похоже на апоплексию, нужно повторить узи. Примите но шпу