Лечение бобррелиоза

После неизвестного укуса появилось красное пятно, лечились у дерматолога, спустя 3 недели самостоятельно сдали анализ на боррелиоз антител G 47 M 107, клеща самого не видели, потом эретема увеличилась, врач назначил лечение доксициклин 1 таб 2 раза в день и все. Скажите этого достаточно или лучше колоть цефтриаксон?

Наталия, здравствуйте! Если нет иных проявлений кроме эритемы и она одна, то достаточно доксициклина на 10 дней.

Здравствуйте, Наталия. По объяснению у Вас эритематозная форма боррелиоза. Доксициклина достаточно.

Здравствуйте
Да, в данной форме заболевания, доксициклин- вполне достаточно