Сильное выпадение волос

Есть давняя проблема выпадения и ломкости волос. С марта по май 2022г был постоянный сильный стресс, в этот период волосы стали очень обильно выпадать и ломаться так же интенсивно. Хотела бы сдать анализы на половые гормоны, проверить щитовидную железу. Возможно какие то витамины основные сдать. Какие анализы нужно для этого сдать и в какие дни цикла это нужно делать?

Здравствуйте!Проверьте уровень вит Д,ферритина,гормоны: сдайте для начала щитовидку: ТТГ,Т3,Т4свобод,и тестостерон св.

Здравствуйте! Как правило при проблемах с волосами оценивать показатели ТТГ, св Т4, ат к тпо, ферритина и витамина д. Не лишним будет оценить уровень тестостерона. Скажите менструации у вас регулярные? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

Марина, да менструации регулярные, мой рост 154см примерно, вес 50кг

Поняла вас. Индекс массы тела не плохой, то что прописано в первом ответе будет достаточно. Как только будет подобрана терапия по результатам анализов, рассмотрите возможность проведения PRP терапии, в плане потери волос она себя зарекомендовала отлично.

Марина, подскажите а в какие дни цикла эти все анализы правильно сдавать?

Принятый ответ

Как правило они не привязаны к дню цикла, поэтому можете сдавать в любой день.