Правильно ли подобран антибиотик и длительность приема
Добрый день! Заболело сильно горло (полоскания Оки и лизобакт) , на следующий день поднялась температура и я начала пить сумамед (добавила ещё полоскания фурацилином) , на третий день на гландах появились налеты (не гнойнички, а плёнки белые, которые покрывало более 50% гланд) , но боль уменьшилась. Правильно ли подобран антибиотик (сумамед) и какова длительность приёма 3 дня или более?
Добрый день, нет антибиотик не правильный, для начала я предлагаю сдать кровь, чтобы определить бактериальное или вирусное воспаление идёт, перед началом приема второго антибиотика, потому что если процесс вирусный, вам никакой антибиотик не нужен. Либо сделать анализ - стрептатест, он делается утром, натощак, не есть, не пить, зубы не чистить. А так антибиотик амоксициллин или Амоксиклав, дозу должен подбирать врач.