Удалять зуб или у него есть еще шанс
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Женщина, 34 года. Болит молочная пятерка после лечения (недочистили). Сделали снимок. Рекомендовали удалять. Подскажите, пожалуйста, единственный ли выход удаление или зуб еще можно спасти?
Здравствуйте, прогноз неблагоприятный ,корни рассосались ,я думаю в данной ситуации, особенно, если зуб болит,будет разумнее удалить данный зуб.
Костной ткани вокруг зуба практически нет,что тоже не очень хорошо.Поэтому я бы рекомендовала удаление.
Ольга, большое спасибо!
Принятый ответ
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!Лучше удалить и поставить имплант,так как зуб уже практически не в кости ,а висит за счёт прикрепления к десне и не выполняет своей предназначенной функции в зубо-челюстной системе.
Анна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
Корни короткие,вокруг-очаги деструкции,плюс кариес корня,-удалять и имплантироваться,пока есть хорошая кость
Диана, большое спасибо!