Эхопризнаки кисты жёлтого тела

В заключении написали: эхопризнаки кисты жёлтого тела в правом яичнике. Действительно ли это киста? Лечения не прописали, сказали, что само рассосётся. До этого на месте кисты было воспаление в правой маточной трубе, воспаление почти прошло, но теперь образовалась киста. Какие меры предпринимать и хотелось бы знать, действительно ли это киста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно киста яичника, которая рассосется самостоятельно после менструации. Никакого лечения не требуется

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это киста. Она рассосется. Но, как я понимаю, сейчас менструация?

Здравствуйте, да, менструация

Почему Вы делали УЗИ на фоне менструации?

Две недели назад было сильное воспаление, нужно было наблюдаться, поэтому врач разрешила прийти во время менструации на УЗИ, чтоб посмореть, прошло воспаление или нет.

Вам нужно переделать УЗИ через месяц в следующем цикле. Но пока физические нагрузки и половая жизнь исключены, т.к. киста большая.

Я поняла, спасибо большое. Я читала, что такие кисты обычно у беременных, но у меня сейчас менструация, так что беременности быть не может?

Нет, они не только у беременных. У Вас вместо того, чтобы рассосаться на менструации, желтое тело пустилось в рост.

Спасибо большое Вам за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая киста самостоятельно рассасывается в течение 3 месяцев, повторите узи малого таза в следующем цикла на 5-8 день, лечение никакого не требуется

Спасибо Вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, киста функциональная, лечение не нужно ,только наблюдение, контроль узи через 3 месяца, с менструацией киста уходит

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по УЗИ это киста яичника , она с высокой вероятностью функциональная и действительно никакого лечения не требует, рассасывается сама в течение 1-3 циклов.
Учитывая не маленькие размеры кисты половая жизнь и физическая нагрузка должны быть ограничены.

Здравствуйте. Да, у вас киста яичника, никакого лечения не требует. Она сама рассосется после менструации, не переживайте .