Консультация гематолога /

Расшифровка анализа ПЭТ КТ — вопрос №949998

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ ПЭТ кт, онкология уже стоит, не можем понять диагноз, хронический лимфолейкоз или что то другое? Критично или нет, предусматривается ли химиотерапия?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете прикрепить общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Диляра, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гематолог, Терапевт
Вам необходимо дообследование: иммунофенотипирование, определение уровня бета-2-микроглобулина, FISH исследование на делецию 17p и определение мутаций гена TP53, и при наличии возможности на +12; del(11q), del(13q), del(17p), тотальную биопсию лимфоузла.
А вы не принимали какие-то лекарства?
Клиент
Диляра, мы проходим обследование с февраля месяца, в феврале поставили онкологию, но врачи не хотят нами заниматься, никаких анализов и тем более лечения никакого нет, поэтому сами как то пытаемся
Гематолог, Терапевт
Возможно ХЛЛ или лимфома из малых лимфоцитов. Необходимо дообследование для постановки точного диагноза, стратификации риска и определения тактики лечения. Большинство этих исследований делается через гематолога бесплатно.
Клиент
Диляра, спасибо за ответы
Гематолог
Здравствуйте, Анна, прикрепите общий анализ крови и результат иммунофенотипирования, если делали
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, прикрепил, анализ про который вы сейчас говорите, он в процессе, пока не готов, есть все(узи, кт, пэт кт, биопсия л/у игольная), но она оказалась неверной
Гематолог
По анализу крови данных за ХЛЛ нет, лимфоцитоза у пациента нет (абсолютные значения в норме), это свежий анализ крови?
Гематолог
Вам надо делать открытую биопсию лимфоузла с проведением иммуногистохимии

Клиент
Мария, да, он свежий от 20 июня, и каждый месяц сдаём, показатели плюс минус такие же, вот и понять сами не можем, кровь под ХЛЛ не соответствует, что же это может быть?
Гематолог
Кровь нормальная у вас (при хлл такого анализа быть не может), небольшое повышение лимфоцитов в процентах говорит о перенесённой вирусной инфекции

А какие жалобы у вас есть?
Клиент
Мария, увеличенные лимфоузлы (очень сильно шея, ключница, подмышки, миндаленны) внутребрюшные и заброшенные, паховые, вобщем вся лимфосистема восполена, ещё и нос начало закладывать, т.е насморка нет, просто заложенность, в последний месяц подключилась потливость по ночам
Гематолог
Вам надо выполнить биопсию самого большого лимфоузла (подмышечного вероятно) с иммуногистохимией
Клиент
Мария, спасибо за ответ, этим и займёмся!