Консультация стоматолога /

Срочно КТ челюсти — вопрос №950006

Добрый день!

Прошу, прочтите мое письмо до конца. Несколько дней назад я задавала Вам вопрос касательно неприятных тянущих ощущений справа под челюстью.

Сегодня я прошла КТ по Вашей рекомендации.

Вот ссылка: https://dropmefiles.com/G7eB7 (пароль 123)

Врач мне сегодня сказал, что проблем с зубами не видит вообще. Что это невралгия. Также хотела обратить Ваше внимание на то место, где нет импланта. В общем там стоял идеальный имплантат.

Устанавливал мне его туда тот же врач, что делал КТ сегодня. Мне туда была положена кость. Это я уже позже узнала от этого врача. А 2 года назад, в 2020 году в мае у меня ночью заболела область этого импланта. Я экстренно поехала ночью в другую клинику. Мне там сделали КТ и сказали, что врач там оставил корень зуба. Поэтому у меня боли. И они настояли на удавлении импланта, под предлогом, что они уберут этот корень.

Как видно на КТ сегодня, они лишь разломали мне полчелюсти и удалили нормальный имплант. А то, что приняли за корень - это костная ткань. Которая так и осталась по сей день.

1. Посмотрите пожалуйста мое КТ, очень Вас прошу. Действительно нет никаких проблем в области семерки внизу справа? И пятёрки?

2. То, что Вы видите на КТ это что по Вашему? Костная ткань, которая осталась?

3. Возможно ли восстановление челюсти и установка повторно импланта?

Буду очень благодарна Вам за ответ!

Стоматолог
Здравствуйте!Внизу справа с 7 и 5 все хорошо по снимку,в области удаленной 6 ки есть неясный объект(остатки корня,кости или пломбировочного материала возможно)прилегающий к нижнечелюстному каналу,в котором проходит третья крупная ветвь тройничного нерва :нижнечелюстной нерв.
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, надо в рамках частной консультации попросить у вас посмотреть мое КТ челюсти?

Стоматолог
В частной посмотрю КТ полностью в программе на стационарном компьютере ,расшифрую КТ.
Клиент
Анна, частная консультация, это нажать на Вашем имени и выбрать «Консультация»?
Стоматолог
Скорее всего,спросить точнее можно в поддержке сайта.
Клиент
Анна, можете пожалуйста посмотреть? Мне только что врач скинул несколько снимков с моего КТ, где он отметил желтыми стрелками темное пятно над предполагаемым корнем зуба, которое его смущает. Можете пожалуйста сказать Ваше мнение. Что это?
Стоматолог
Это воспаление вокруг одного осколка из двух ,о которых я писала Вам в личной консультации.Я вечером Вам сфотографирую эти 2 осколка и обведу на фото.
Клиент
Анна, поняла Вас! Благодарю от всей души!❤️❤️❤️?????? Буду ждать вечером!
Стоматолог
Вы прикрепили панорамный снимок он информативен в плане диагностики ,но это не КТ и не даёт возможность посмотреть происходящее в трёхмерном пространстве. Судя по снимку с 7и5 зубами все нормально. То,что имеется в области удаленного 7 зуба возможно остатки пломбировочного материалано скорее всего просто структура костной ткани , с другой стороны у 7 зуба очень похожий рисунок. Для понимания объема кости в области удаленного 7 и надо ли её добавлять при имплантации , нужно КТ. Но в любом случае имплантировать там можно и нужно.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, я выложила ссылку на КТ в описании вопроса. Скажите пожалуйста, чтобы Вы посмотрели КТ, надо оплатить консультацию?
Стоматолог
С сайта, к сожалению не возможно посмотреть КТ. Давать свои данные если их нет на сайте ,сейчас тоже нельзя. Тогда ,только консультация остаётся (
Клиент
Андрей, можете пожалуйста посмотреть? Мне только что врач скинул несколько снимков с моего КТ, где он отметил желтыми стрелками темное пятно над предполагаемым корнем зуба, которое его смущает. Можете пожалуйста сказать Ваше мнение. Что это?
Стоматолог
Спасибо, за нарезку КТ тут все открывается и видно хорошо. Это похоже на оставленную верхушку корня . В нижней проекции это хорошо просматривается. Его надо убирать обязательно , если заниматься имплантацией