Тянет живот
Добрый день. На 27 июня Хгч 136 На 29 июня 390 Больше пока не сдавала,гинеколог сказала не надо.Вчера понервничала,начал тянуть и ныть низ живота,выделений нет,пару дней диарея.Из-за этого решила сегодня сходить на Узи,там мне сказали,что плодного яйца нет,скорее всего внематочная(его нигде нет),т.к. на сроке 5 акушерских недель маточную беременность будет видно уже 100%.Есть киста желтого тела в яичнике,эндометрий 11мм. Первый день последних месячных 24.05 Овуляция по тестам 13.06 Скажите,у меня может быть внематочная,как сказал врач-узи?Очень переживаю,на следующее узи записалась через неделю к другому специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдайте 4.07. кровь на ХГЧ ,если будет больше 1000,можно уже сделать УЗИ.Пока еще ничего не ясно.
Мария, сегодня примерно и должно быть 1000.Собиралась идти на следующей неделе,но испугалась из-за тянущих ощущений.В итоге из-за узи испугалась ещё сильнее.Скажите,пожалуйста,Вы сказали «пока ещё ничего не ясно».Значит,все таки есть вероятность ВБ?Извините,очень волнуюсь.На след.узи пойду в следующую пятницу,чтобы наверняке
Вам можно раньше пятницы сходить на УЗИ.
ХГЧ хорошо у вас нарос,но может быть любой вариант .
Принятый ответ
Здравствуйте. Плодное яйцо визуализируется после уровня ХГЧ более 1000 МЕ, Вам нужно повторить узи через неделю. По менструации не всегда нужно ориентироваться, так как есть понятие «поздняя овуляция» ( тесты тоже не всегда информативны)
Лейла, тесты яркие ,через 12 дней после овуляции начали показывать вторую полоску.Цикл нерегулярный.Может быть такое,что плодное яйцо еще не спустилось?
Конечно может быть, о чем и говорит уровень ХГЧ. Эндометрий у Вас хороший, прирост ХГЧ тоже. Повторите узи на более информативном аппарате.
Лейла, а мои тянущие ощущения внизу живота не опасны?Не могут быть симптомом ВБ?или угрозы прерывания беременности?
Тянущие боли сильными быть не должны. Попробуйте поставить в прямую кишку свечу с папаверином и полежать полчаса. Если выделений нет, то не страшно, угрозы прерывания беременности пока нет. В первые недели беременности так может быть.
Лейла, Подскажите,с неделю назад примерно,у меня была небольшая температура 37.3,поднималась вечером,была тошнота,не было аппетита,слабость,ломило тело,расстройство желудка.Сейчас все симптомы прошли.Могло что-то случиться,если так пропало все?
Это только субъективные признаки. У многих женщин токсикоз бывает на ранней стадии развития беременности, потом резко проходит. Это не значит, что с беременностью что-то произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!вы рановато пошли на узи , поэтому и не видно, Прирост по хгч хороший, он удваивается, что говорит о маточной беременности. При внематочной беременности хгч плохо растет. Повторите узи через неделю, и сдайте хгч дальше в динамике .
Галимат, а тянущие боли не опасны?Они не сильные,просто беспокоюсь,равномерно внизу живота тянет
нет, матка растет и связки расстягиваются, можно добавить свечи папаверин ректально до 3 раз в день.
Галимат, Подскажите,с неделю назад примерно,у меня была небольшая температура 37.3,поднималась вечером,была тошнота,не было аппетита,слабость,ломило тело,расстройство желудка.Сейчас все симптомы прошли.Могло что-то случиться,если так пропало все?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узист вас зря напугал. Плодное яйцо увидят не ранее, чем в пн. ХГЧ для этого должен быть не менее 1500. Скажите пожалуйста, диарея закончилась?
Валерия, да,сегодня уже закончилась.Меня пугают тянущие боли внизу живота.А так,меня и правда напугали,наверное,у врача низкая квалификация.Пойду на след.Узи в пятницу следующую.Как Вы думаете,хгч стоит ещё сдавать или уже не надо как говорит мой гинеколог?
Можно сдать, чтобы убедиться, что беременность прогрессирует.
Тянет живот, потому что матка растягивается из-за роста плода
Валерия, тянущие боли не могут быть симптомом ВБ или угрозой прерывания беременности?
И то, и другое сопровождается кровянистыми выделениями
Валерия, этого,к счастью ,нет
Не переживайте и не расстраивайтесь. Скорее всего у вас прекрасная маточная беременность
Валерия, спасибо большое.Вы очень хороший человек.Подскажите,пожалуйста,сколько открыта тема?Я смогу через неделю,например,написать результат узи?Или уже надо будет создавать новую
Тема открыта в течение 7 дней. В любой момент можете задать вопрос
Валерия, Если овуляция по тестам была 13 числа.Не низкий тогда у меня уровень хгч?И не должно уже визуализироваться ПЯ?
Овуляцию отслеживали тестами?
Валерия, да,13 числа был 21 д.ц. и полоска была ярче тестовой
Это был пик ЛГ. Овуляция обычно происходит в течение суток. Ещё в течение 36 часов происходит оплодотворение, а через 5-7 дней происходит имплантация, после чего начинает расти ХГЧ. То есть самое раннее с 20. 06. То есть должно было быть всего 6 скачков ХГЧ. Если говорить про 27.06, то это 3 или 4 скачок. Например: 10->20->40->80 (а у вас было 169)
То есть у вас отличный прирост для вашего срока
Валерия, у меня 27 числа 136 значение,получается.Наверное,все равно в пределах нормы..
Однозначно в пределах нормы. Главное, что показания не ниже нормы
Валерия, Подскажите,с неделю назад примерно,у меня была небольшая температура 37.3,поднималась вечером,была тошнота,не было аппетита,слабость,ломило тело,расстройство желудка.Сейчас все симптомы прошли.Могло что-то случиться,если так пропало все?
Нет, эти симптомы должны проходить в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать каждые 48ч для динамики роста беременности до результата 2000. Потом нужно сделать узи, так в этот момент появится пя.
Асиет, здравствуйте.Если овуляция по тестам была 13 числа.Не низкий тогда у меня уровень хгч?И не должно уже визуализироваться ПЯ?
Хгч появляется через 12-14 дней после овуляции. У вас растёт хгч, продолжайте сдавать
Здравствуйте, пройдите узи омт, при боли внизу живота можно свечи с папаверином ректально, принимать ношпу по 2таб 3раза в день
Здравствуйте! вам необходимо повторить узи через неделю. Сейчас можете проставить свечи папаверин ректально до 3 раз в день.