Консультация онколога /

Образование в груди — вопрос №950176

Здравствуйте. У мамы выявили образование в груди. СОЭ 25. Самочувствие хорошее. Температуры нет. Была травма с этой стороны. Нужна консультация, какие обследования нужно пройти? Пока дойдет очередь к онкологу.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! На данном этапе узи молочных желёз и регионарных лимфоузлов (подмышечных, над и подключичных). С онкологом уже будет пункция этого образования. Далее по результатам. Пока достаточно узи.
Клиент
Дина, спасибо за ответ

Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Выполнить в обязательном порядке УЗИ молочных желёз + узи всех периферических лимфатических узлов.
Сдать анализы на вич, гепатиты и симфилис(направление может дать терапевт и онколог)- далее по результату узи взятие Пункции образования в Онкодиспансере.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить узи м.ж., пункцию и трепанбиопсию образования с цитологией и гистологией.
Дальнейшая тактика по результату.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, сейчас необходимо пройти УЗИ м/ж и регионарных л/у, далее с результатами уде к онкологу, все дополнительные обследования по результату уже по направлениям онколога ,самостоятельно проходить ничего не надо больше
Маммолог, Хирург, Онколог
Елена, здравствуйте! В плане дообследования показано УЗИ молочных желёз, трепан-биопсия образования. По результатам исследования будет определена тактика.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо сделать узи молочных желёз и регионарных лимфоузлов с результатами к онкологу он уже потом дообследует трепан биопсия
Онколог
Здравствуйте

Надо в ближайшее время (!) обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Там пересмотрят снимки маммографии, проведут дообследование и биопсию образования.