Отсутствие месячных
Месячных нет по 2-3 месяца, пока не вызову прогестероном!Мне 39 лет, проблема началась 4 года назад.Думаю, что связано со стрессом, т.к. на следующий месяц после стресса, цикл прекратился. Делала УЗИ месяц назад, пишут 1 фаза, недавно делала также пишут 1 фаза и под вопросом эндометриоз. Какие анализы сдать сейчас, чтобы просмотреть гормоны или все таки вызвать месячные, а потом сдавать!На данный момент задержка 70 дней. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сдать анализы сейчас, не дожидаясь цикла ттг, т4свободный, фсг, лг, Прогестерон, тестостерон, эстрадиол, пролактин. К пролактину нужна подготовка, можете её посмотреть на моей странице в инстаграме
Анастасия, Можно Вам отправить результаты по факту сдачи для консультации?
Принятый ответ
Добрый день.Сдайте кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,прогестерон,ТТГ,Т3,Т4.УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Лилия,лучше вызвать менструацию,а потом сдавать гормоны на 2-5 день цикла.Вам надо сдать ФСГ,ЛГ,Пролактин,Тестостерон,Кортизол,17~ОПГ,ДГЭА и ТТГ.Сделать уЗИ щитовидной железы.Дальше все зависит от того,планируете ли вы беременность. Можно,конечно и без менструации сдать сразу ,если изменения явные,то на трактовку это не повлияет.Удачи)
Здравствуйте. Лилия, начните обследование сейчас, не обязательно ждать, коллеги порекомендовали анализы. После этого обратитесь на очный приём к гинекологу.
Добрый день. Напишите мне на почту, договоримся. Нужно будет ещё скинуть результат УЗИ органов малого таза
Сдайте анализы на половые гормоны и гормоны щитовид железы
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Здравствуйте , можно сдать половые гормоны спектром+АМГ сейчас, проверить работу щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия! Какое состояние яичников? Можете прикрепить результат узи? Какой у Вас рост/вес?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно разбираться в причине, а не "вызывать менструации".
1)Как было с менструациями у мамы и бабушки, может старшей сестры?
2)Во сколько начались менструации у вас, как протекали, какой был цикл, когда начал сбиваться?
3) Беременности, роды?
4) Какие обследования уже проходили?
Здравствуйте,Лилия.Такие задержки говорят о нарушении гормонального фона. Чтобы решить вопрос о назначении лечения,сдайте половые гормоны:ФСГ,ЛГ,тестостерон,эстрадиол,пролактин,прогестерон,а также гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т4.
Здравствуйте.вам нужно сдать гормоны щитовидной железы и эстрадиол с прогестероном.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.