Смена настроения, плаксивость, депрессия
Добрый день! Женщине 61 год (моя мать), средне-тяжело болела ковидом в 2021. Прошло 8 месяцев с выписки, до сих пор проявляются такие симптомы как частая смена настроения, плаксивость, иногда проскакивает что-то похожее на депрессию. Хочу определить список анализов на гормоны, которые нужно сдать перед походом к эндокринологу (чтобы было, о чём говорить). Если там все будет нормально, тогда к психотерапевту.
добрый день,вес и рост мамы ? Какие хронические заболевания имеет ?
Ольга, Рост 165, вес 80-85. Из хронического варикоз. И сейчас пьёт таблетки для снижения давления (хотя обычно у нее было 120/70). И лет 10 назад была операция по удалению всего по женской части (подробностей не знаю). И до момента заболевания ковидом нареканий на скачки настроения не было.
Сдайте ОАК,ОАМ,биохимический анализ крови - глюкоза, общ белок,билирубин,АЛТ,АСТ, общ кальций,альбумин ,креатинин,мочевина,общ холестерин,триглицериды,ЛПНП,ЛПВП,мочевая кислота,калий,натрий .Кровь на ферритин ,сывороточное железо,25 (ОН)Д , вит В 12.
Кровь на ТТГ,Т4 св,АТ к ТПО.
Ольга, Спасибо!
Будьте здоровы!