Медикаментозный аборт
Добрый день! Произошла замершая беременность на сроке 6 недель, предложили медикаментозное выведение Мефипристоном и мизопростолом. В первый день приняла 3 таблетки мифипримтона, сегодня необходимо принять 4 мизопростола. Контроль через 14 дней. Скажите пожалуйста, не нужно ли колоть окситоцин? И принимать какие-то антибиотики, врач в платной клинике не сказал, но везде пишут, что окситоцин способствует. Может что-то ещё необходимо принимать, для более качественного выведения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, окситоцин может потребоваться только после того, как матка начнет опорожняться для её сокращения. Сейчас он наоборот может привести к спазму
Поэтому надо спокойно дождаться выделений и потом выполнить контроль УЗИ
Валерия, а на протяжении какого времени будут выходить остатки?
14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно, этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Окситоцин нужен только при осложнениях. В протоколе при обычном медаборте его нет, препараты справляются самостоятельно.
Дарья, а на протяжении какого времени будут выходить остатки? как-то не очень охотно всё идет…
2 недели
Принятый ответ
Добрый день! Нет, окситоцин и антибиотики не нужны - это лишнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Выбранная схема достаточна для прерывания беременности. Следуйте рекомендациям и контролируйте узи
Здравствуйте. Нет, не нужно ничего колоть и принмать сейчас. Примие таблетки что вам дали и ждите
Здравствуйте, нет, сейчас ничего не нужно, только после контрольного узи всё зависит, что дальше делать,
Здравствуйте. мифепристон готовит шейку матки в самопроизвольному выкидышу, а мизопростол сокращает матку подобно окситоцину но более эффективно.