Баланопостит

Добрый день долгое время у меня баланопостит лет пять назад поставили диагноз выписали крем пимафукорт . И вот на протяжении этих пяти лет он мне успешно помогал где-то раз в квартал может чаще были высыпания покраснения как крайней плоти так и головки но мокроты никогда не было неделю я обрабатывал и всё проходило и так на протяжении лет пяти. Сейчас в аптеках не стало больше этого крема, а есть только мазь Пимафукорт её я и взял но вот беда больше двух недель я ею обрабатывал толку нет лучше не становилось, далее на медицинских сайтах искал какие-либо аналоги врачи рекомендовали акридерм ГК , им я тоже начал обрабатывать после мази Пимафукорт тоже наверное недели две и вот стало совсем плохо сплошная краснота внутренний слой кожи крайней плоти как будто содран , всё постоянно мокрит , жжение и зуд. Венерический характер исключаю полностью т.к в браке случайных партнеров нет. Сейчас полностью исключил всё лечение хуже не становиться лучше тоже периодически убираю мокроту и всё.Подскажите какое лечение подобрать

Здравствуйте.добавьте фото состояния кожи

Здравствуйте, Антон.
Прикрепите фото.

Здравствуйте, это побочные эффекты длительного использования кортикостероидных средств. Сейчас для снятия мокнутия используйте спрей неотанин 2-3 раза в день. Для восстановления слизистой - мазь радевит актив, мазь стизамет 2 раза в день 3 недели, затем нужен повторный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александра, эти мази и спреи можно по очереди наносить в течении дня? Или же сначала спрей неделю, потом одну мазь какое-то время, после уже другую

Можно сначала спрей, через полчаса-час мазь стизамет. Когда воспалительный процесс станет поменьше, неотанин можно отменить, а вместо него добавьте к лечению мазь радевит актив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александра, после восстановления у меня наверняка возникнут снова проблемы с баланопоститом чем можно заменить пимафукорт раз на него такая реакция ? После восстановления кожи нужно продолжить лечение правильно? Ведь баланопостит до конца не прошёл

Попробуйте баланекс крем и бепантен. Вместо обычного мыла или геля для душа используйте специальные средства для интимной гигиены(Saugella). Проблем с желудочно-кишечным трактом, дисбактериоза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александра, с ЖКТ проблем нет, дисбактериоза тоже. Вспомнил что ранее мне помогала мазь тетрациклиновая, при снятии красноты, восстановлении. В данной ситуации её можно использовать?

Принятый ответ

Да, можно, но опять же не на постоянной основе, а только чтобы снять воспаление. Также помогает держать как можно чаще головку открытой, если эти методы не помогут, то необходима циркумцизия(обрезание)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александра, спасибо большое за помощь!!!

Пожалуйста, Антон, скорейшего выздоровления вам

Гормональные мази стоит отменить.на них идёт обратная реакция.
Крем бепантен плюс 1-2 р в день и крем неотанин 2р в день до заживления
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающее белье
Пока половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, после восстановления у меня наверняка возникнут снова проблемы с баланопоститом чем можно заменить пимафукорт раз на него такая реакция ? После восстановления кожи нужно продолжить лечение правильно? Ведь баланопостит до конца не прошёл

Принятый ответ

Если вам эти 2 крема помогут в совокупности,то можно пользоваться ими при обострении .
Радикально избавиться-это хирургический путь.обрезание.