Консультация терапевта /

Зуд и боль в области вульвы. — вопрос №950918

Добрый день, девочка 2,5 года. Неделю назад начала жаловаться на боли между ног, говорит там больно либо чешется, были небольшие выделения. Сейчас их нет, глистов прогнали, Сразу же. Пару раз по вечерам на горшке перед сном могла сказать что больно. Частого испражнения нет, температуры нет, стул в норме, моча может быть немного мутной когда мало пьёт. Сейчас делаем каждый вечер в течении 5 дней ванночки с ромашкой, пьём канефрон, обрабатываю левомеколем зону половых губ, мирамистин. Анализы сдать проблемно разве что мочу и кровь, тк живе Сейчас в деревне в город через месяц. Вроде бы ничего критического нет, но все равно вижу что не все в порядке.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ мочи , для решения вопроса об приеме антибиотика или уросептика, так вы пока все верно делаете.
Принятый ответ
Клиент
Вита, что может помочь от боли и зуда, может мази?
Терапевт, Функциональный диагност
От боли пока спазмолитик- но- шпа.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости антибиотиков
Если есть зуд, то можно добавить фенистил- антигистаминный препарат
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения зуда принять зиртек. Очно обратиться к гинекологу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена сдайте кровь и мочу, если есть возможность, хотя бы общие показатели.
Так же рекомендуется показать девочку гинекологу, всё таки очный осмотр эффективнее в таких ситуациях.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , покажите ребёнка гинекологу! У неё выделения похожие на кровянистые . Не затягивайте ,может быть хуже!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, Вы все делаете правильно.
Но нжно показать ребенка очно детскому гинеколога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит очно посетить детского гинеколога
Пока можно обработать область половых губ мирамистином или хлогексидином водным раствором.
Для улучшения функции почек пропить канефрон Н в виде капель в возрастной дозировке.
Терапевт
Здравствуйте! У ребёнка выделения! Необходим очный осмотр детского гинеколога в самое ближайшее время, нужно сдать мазок, бак посев. Не стоит заниматься самолечением . Это не тот случай
Клиент
Фирюза, постоянных выделении как таковых нет, это был единичный случай и то по моим наблюдением из-за того что не ходила по большому 2 дня, сейчас никаких пятен нет на трусиках, вульва не восполена и розового цвета.
Терапевт
Все же необходим очный осмотр гинеколога.
Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции. Бак посев и микроскопию из преддверия влагалища; кровь.
Особенно с девочками нужно быть очень осторожно. Если есть инфекция в половых органах, то она может распространиться вверх, поражать матку, маточные трубы. При наличии воспаления могут образовываться непроходимость маточных труб.