Консультация офтальмолога /

Резко появилось много мушек в глазах — вопрос №951043

Здравствуйте, все началось где то полгода назад. Появились 2 прыщика на веке и над глазом, видимо трогал их руками, начало болеть над бровями, затем боль переместилась в сами яблоки. Спустя пару дней появилось большое количество мушек в глазах, больше над тем глазом где были прыщики, в левом тоже но меньшее количество. После похода в больницу назначили витабакт, тетрациклин мазь, и затем увлажняющие препараты. Я прокапал все препараты но с тех пор уже полгода, наблюдается покраснение глаз, веки прилипают к глазам и я капаю ночью увлажняющие препараты по 6 7 раз, просыпаюсь от этого. Выделений из глаз не видно, может смываются увлажняющими препаратами. Походы по врачам продолжаются но ни к чему не приводят, кто-то говорит что это деструкция, другие видят на глазном дне последствия инфекции. Кучи черных ниточек перемещаются за взглядом, вижу их и при среднем свете, это очень удручает. Я считаю что деструкция не развилась бы за 1 день и мне 37 лет. до этого никогда не было проблем с глазами, очки не нош , зрение 1,1 я то понимаю что всё это появилось именно после того случая с прыщиками и большее количество именно в том глазу. Посоветуйте какие то анализы, сейчас уже не знаю к кому идти хоть к знахарю. Врачи в городе сложно отсталые, им ничего не интересно. Сейчас решил пропить азитромицин и капаю ципролет. Так же второй месяц капаю эмоксипин, пропил мексидол и пикамилон

Офтальмолог
Здравствуйте, узи глаз вам проводили? Советую сдать мазок с конъюнктивы на флору и на чувствительность к антибиотикам. А капать постоянно антибиотики не следует.