Шишка на интимном месте

Здравствуйте. На днях заметила шишку на интимных губах в самом в низу. Через пару дней она стала больше и дискомфорт .Начала побаливать. Гноя нет ,она просто именно шишкой.Прикладываю мазь вишнёвого и левомеколь.Попробовала чуть иголкой выдавить ,выходит кровь , а не гной.Болит.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Илона, здравствуйте. Прекрепила.
Я Колю цефтриаксон четвёртый день так как гайморит обострился делали прокол и выписали цефтриаксон.
Может это простуда

Саша, это воспаление бартолиниевой железы. Не надо прокалывать самостоятельно. Прикладывайте мазь Вишневского 2 раза в день. Если не будет улучшения, то необходим будет очный осмотр, чтобы решить вопрос о необходимости вскрытия железы

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас скорее всего идет воспаление бартолиниевой железы. В динамике после применения мазей есть динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, здравствуйте. Второй день только мажу. Пока нет

Поняла вас. Прикладывать мази продолжайте, увидела что еше и колете цефтриаксон- это хорошо. В динамике если в течение 2-3 дней динамики положительной не будет, лучше посетить гинеколога для осмотра.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Можно пока обрабатывать мирамистином или октенисептом. Далее левомеколь, как и применяете, или фуцидин. Если через 3-5 дней нет положительного эффекта, нужно очень к доктору обратиться, и вскрыть данное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна, здравствуйте.
По каким причинам могло образовался?

Александра, разные могут быть причины. Натерли бельем или при половом акте, может микротравма была какаята. Воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна, да я последний раз на спешку брилась и заметила небольшую боль

Александра, вероятно поводили слизистую, и на этом фоне воспаление и возникло

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна, спасибо.

На здоровье, Александра!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бартоленит. Прикладывайте лучше левомеколь 2р.день до заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Асиет, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас бартолинит, обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем, если в течении 3 дней улучшение не будет, тогда в стационар ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мая, спасибо