Не могли бы вы посмотреть заключение анализов девушки
На днях был половой акт с девушкой. Естественно с применением контрацепции. Во время полового акта, появился очень странный запах. Перед встречей провёл депиляцию интимной зоны в области паха. Всегда когда это делаю на следующий день появляется не большое раздражение в виде сыпи, как и в принципе после этого раза. Но очень сильно смутил запах во время полового акта. Девушка выслала заключение специалистов. Не могли бы вы посмотреть, и объяснить более простыми словами, так как я не являюсь экспертом в данной сфере.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, прикрепил
Она сдавала обычный мазок на флору, там всё хорошо, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет. Если проверяться на ИПпП И Условно-патогенную флору, то нужно досдать ей фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил.
Прикрепите фото анализов.
Марина, прикрепил
Это мазок на флору, гонорея и трихомоны не обнаружены. Мазок хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил. По результатам анализа девушка здорова. ИППП не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте.по этому результату патологических инфекций нет.думаю что есть гарнереллез и об этом ещё свидетельствует присутствие запаха.но также стоит и условно-патогенные инфекции исключить другие.по этому мазку этого не сделать.хорошее и более информативное исследование-это ей сдать фемофлор а вам андрофлор.там уже будет все отображено что имеется в микрофлоре и более понятно что лечить именно .
Марина, для установки моего личного диагноза, обязательно ли сдавать девушки анализы. Или можно только мне?
Сдают всегда оба партнёра и лечение проходят тоже
Андрофлор и фемофлор сдайте.он точнее и информативнее
Принятый ответ
Здравствуйте, это общий мазок он в норме . Но исходя из вашего описанию возможно имеет место быть гарднареллез . А на это нужно сдать пцр анализ
Здравствуйте! Этот анализ мало информативен. По нему всё хорошо. Для проверки на ИППП, Вам необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Девушке сдать подобный анализ - фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом мазок нормальный, есть небольшое повышение лейкоцитов, что говорит о том что есть воспаление, в остальном всё хорошо, но данный мазок определяет не все ИППП и не всю условно-патогенную флору, поэтому в идеале ей нужно сдать фемофлор-16. Вам, если половой контакт был полностью защищенный беспокоиться не о чем
Даниил, здравствуйте. На данном анализе плохих изменений нет. Но, если акт был несколько дней назад, то советую анализ вам сдать на Андрофлор, девушке Фемофлор
И с результатом показаться к врачу. Если запах был рыбный, то это инфекция - Гарднереллез. Если кислый - Кандидоз