Простуда или вирус?

На сегодняшний день сыну 4.5 месяца, в начала мая и он и я заболели( сходили на здоровый прием в поликлинику) горло,насморк, температура 37.3 , пролечились , педиатор назначила Генферон Лайт ,капли гриппферон-5 дней, из всех симптомов ушла только температура и по сей день горло красное , насморкт... Что делать? Наш педиатор сказала: само пройдет, но уже два месяца прошло

Добрый день. Температура какая у ребенка? По поводу насморка - лучше промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), дома проветривать и увлажнять воздух, можно наносить виферон гель 3-5 раз в день. Исключить аллергическую реакцию. Генферон не нужно, это очень аллергенный препарат сам по себе.