Консультация эндокринолога /

Гормон роста — вопрос №951251

Мне 17 лет. Рост 171. Можно ли мне применять гормон роста для увеличения роста, например, до 185? Не опасно ли для здоровья, если по-немного? Сколько месяцев необходимо принимать этот гормон? В каком диапазоне стоимость этих препаратов? И пропишет ли мне вообще врач эти гормоны?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте вырасти гормон роста не поможет, т к нет его дефицита, а значит нет точки приложения. Вреда будет больше. Рост наследуется. Проверьте кровь на витамин Д и ферритин, возможно есть дефицит и можно будет немного подрасти, вылечив этот дефицит.
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, к вашему возрасту зоны роста закрываются и следовательно гормон роста назначать нельзя, так как он привет к активации онкологическими заболеваниями. Можно сделать рентгенограмму кисти , для контроля костного возраста, посмотреть зоны роста и уточнить сможете вы ещё подрасти или нет.
Рост у вас средний а значит выработка гормона поста в норме, если мы введём его из вне будет передозировка, что спровоцируют онкозаболевание и другие последствия.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вы ещё можете подрасти. Какой рост у родителей? Видите на перекладине, виды спорта с прыжками ( волейбол, баскетбол) тоже способствуют росту. А насчёт гормона роста, абсолютно нет показаний.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Молодые люди растут до 25 лет. Не так активно как в пубертате, но есть возможность вырасти ещё на пару см. У Вас нет недостатка гормона роста, поэтому его применение не поможет увеличить рост. Побочных эффектов от его применения будет больше. Сдайте кровь на витамин Д. При компенсации его недостатка так же будет возможность увеличения роста. Занимайтесь физической нагрузкой: растяжкой, плаванием, висит на перекладине
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормон роста назначают при его дефиците и низкорослости. Рост заложен генетически, зависит от роста родителей. В вашем случае вреда от препарата будет больше. Вы ещё немного можете подрасти. Проверьте ттг, витамин д в крови, висите на турнике
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормон роста в Вашем случае не показан, толку от него не будет, а вот вред можете нанести своему здоровью.
Вам 17 лет, ещё есть вероятность подрасти. Какой рост у родителей?
Занимайтесь спортом, но не тяжелой атлетикой ( тяжести поднимать нельзя) , турники, бассейн вам помогут.