Можно ли заразиться ВИЧ?

Здравствуйте! Я занимался сексом с проституткой. Палец ввел во-влагалище. На пальце была заусеница. При попадании жидкости на ранку, почувствовал пощипывания. Крови не было на пальце. Можно ли заразиться вич и другими иппп?

Здравствуйте! Нет, таким образом Вы не могли заразиться. Половой контакт у Вас был? Он был незащищенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, секс был в презервативе. меня смутило то, что заусенец защипал, хоть и не кровоточил.

Значит риска нет. Рана не кровоточащая, поэтому можно не беспокоиться!

Заражение происходит когда есть обмен биологическими жидкостями с заражённым партнёром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, крови не было. только рана немного пощипывала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, так если смазка из влагалища попала на заусенец и он пощипывал, но крови не было, то так не заразишься?

Ничего страшного. У Вас всё хорошо!

Даже если смазка и попала, то заразиться нельзя.

Принятый ответ

Вы всё же больше переживаете по поводу ВИЧ?

Здравствуйте.таким путём заразиться вы ничем не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, благодарю

Здравствуйте Александр.
Через палец ИППП Вы не заразитесь, а вот при введении члена можно было заразиться ИППП.

Здравствуйте, в этой ситуации есть небольшой риск заражения сифилисом и почти нулевой риск заражения ВИЧ, остальными ИППП таким образом заразиться невозможно. Полноценный половой контакт был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, контакт был в презервативе. я всегда ими пользуюсь.. просто зачем-то ввел палец... вообщем, сам себе проблем на голову создал. теперь мысли всякие лезут. еще и шея болит. то ли лимфоузел, то ли мышца. поэтому и написал..

Принятый ответ

Не нужно накручивать себя, чтобы заразиться ВИЧ нужна открытая рана и большая концентрация самого вируса в выделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, Благодарю

Здравствуйте, Александр.
Нет, таким образом нельзя заразиться иппп. Заражение происходит через биологические жидкости. Через царапины и заусенцы невозможно заразиться, необходим именно половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, так если, если на заусенец незаживший попала влагалищная смазка, то заражение невозможно?

Здравствуйте. Риск заражения в вашем случае таким способом исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галимат, так если ранка пощипывала и на нее попала смащка из влагалиа, то все равно не заразишься так? я просто далек от медицины, простите. Может вопрос глупый..