Консультация венеролога /

Можно ли заразиться ВИЧ? — вопрос №951304

Здравствуйте! Я занимался сексом с проституткой. Палец ввел во-влагалище. На пальце была заусеница. При попадании жидкости на ранку, почувствовал пощипывания. Крови не было на пальце. Можно ли заразиться вич и другими иппп?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, таким образом Вы не могли заразиться. Половой контакт у Вас был? Он был незащищенный?
Клиент
Галина, секс был в презервативе. меня смутило то, что заусенец защипал, хоть и не кровоточил.

Уролог, Андролог
Значит риска нет. Рана не кровоточащая, поэтому можно не беспокоиться!
Уролог, Андролог
Заражение происходит когда есть обмен биологическими жидкостями с заражённым партнёром.
Клиент
Галина, крови не было. только рана немного пощипывала.
Клиент
Галина, так если смазка из влагалища попала на заусенец и он пощипывал, но крови не было, то так не заразишься?
Уролог, Андролог
Ничего страшного. У Вас всё хорошо!
Уролог, Андролог
Даже если смазка и попала, то заразиться нельзя.
Уролог, Андролог
Вы всё же больше переживаете по поводу ВИЧ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.таким путём заразиться вы ничем не могли.
Клиент
Марина, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Через палец ИППП Вы не заразитесь, а вот при введении члена можно было заразиться ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в этой ситуации есть небольшой риск заражения сифилисом и почти нулевой риск заражения ВИЧ, остальными ИППП таким образом заразиться невозможно. Полноценный половой контакт был?
Клиент
Александра, контакт был в презервативе. я всегда ими пользуюсь.. просто зачем-то ввел палец... вообщем, сам себе проблем на голову создал. теперь мысли всякие лезут. еще и шея болит. то ли лимфоузел, то ли мышца. поэтому и написал..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужно накручивать себя, чтобы заразиться ВИЧ нужна открытая рана и большая концентрация самого вируса в выделениях
Принятый ответ
Клиент
Александра, Благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Нет, таким образом нельзя заразиться иппп. Заражение происходит через биологические жидкости. Через царапины и заусенцы невозможно заразиться, необходим именно половой акт.
Клиент
Марина, так если, если на заусенец незаживший попала влагалищная смазка, то заражение невозможно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск заражения в вашем случае таким способом исключен
Клиент
Галимат, так если ранка пощипывала и на нее попала смащка из влагалиа, то все равно не заразишься так? я просто далек от медицины, простите. Может вопрос глупый..