Что за сыпь?

24.06 у ребёнка начала подниматься темп.А 25.06 темп была 39.7 и держалась 2 дня.Сошла темп 29.06.Сейчас ингаляцией долечиваем кашель и сопли.Но началась сыпь но ножках,животике и ручках.На лице розовые щёчки.Ингаляция на лазолване и минералке.Еще 29.06 отмечали день рождения,но ничего такого не ели(Кусок торта только,фрукты).Сильная сыпь проявилась только вчера 1 июля.Ребенок не чешется.Немного пропал аппетит.Ребенку 2 года.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже Розеола ( герпес 6 тип). Сыпь пройдёт через три дня, ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Добавьте фото всех участков высыпания.

Это проявления аллергического дерматита. Необходимо добавить кап зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Из красного ничего не давать.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте) с появлением сыпи температура перестала подниматься?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Вам нужно убрать все лекарства и соблюдать диету без сладкого.
Зиртек внутрь на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Аллергичнский дерматит. Возможно на продукты питания, или какие лекарства, или из-за жары, потливости пошло раздражение.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2р/д 7дн
Кр. Комфодерм 2р/д 7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
На фоне лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, клубника, малина, вишня, помидоры, цитрусовые, яйца, сладости).
Вещи должны быть х/б.