Консультация невролога /

Тоннельное зрение правого глаза после инфаркта мозга — вопрос №951482

Восстановится зрение после инфаркта мозга, вызванный эмболиейартерий, в бассейне левой ЗМА с правосторонней генамопсией.лечения прошел лечение в стационаре неделю - дома уколы картексина , актовегил, мексидол таблетки, цераксон.

Офтальмолог
Здравствуйте, а окулист вас смотрел? Поля зрения вам делали? Есть заключение, приложите пожалуйста.
Клиент
Анастасия, нет, офтальмолог не осматривал, узи глаз делали, там все нормально
Клиент
Анастасия, правый глаз видит только прямо, что сбоку не вижу
Офтальмолог
Нужны обследования, поля зрения, ОКТ дзн и макулярной области, тогда можно что то говорить.
Клиент
Анастасия, мы прикрепили окт , переметрию посмотрите пожалуйста, 12дней прошло, колим картексин , цераксон, актовегин, мексидол
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в чем состоит вам вопрос?
Клиент
Екатерина, возможно ли восстановление периферического зрения, или как нибудь вылечить
Невролог, Терапевт
Пл мрт идет довольно крупный очаг в затылочной доле, как ращ эта доля отвечает за зрение. Что принимаете на данный момент и осмотрел ли вас офтальмолог?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо сделать компьютерную периметрию, окт зрительных нервов чтобы оценить масштаб поражения.
Исходя из этого уже делать прогнозы
Клиент
Вера, сегодня сделали окт , перемитрию, прикрепила
Офтальмолог
Есть изменения на компьютерной периметрии, поражение на уровне зрительного тракта. Выше входа зрительного нерва в орбиту.
Активное восстановление после ишемии в течении первых 6 мес. Именно в эти первые 6 мес надо активно медикаментозно помогать, неоднократно проходить курсы лечения
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр офтальмолога с определением полей зрения, ОКТ зрительных нервов. Без этого трудно давать какие-то прогнозы по восстановлению.
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста, сегодня окт сделали, переметрию
Невролог
Здравствуйте.
По периметрии гомонимная гемианопсия, что вероятно связано с перенесенным инсультом, очаг в левой затылочной доле достаточно крупный.
Окт без отклонений.
Лечение назначено хорошее. Самый главный период после перенесенного инсульта - первые полгода. В этот период наибольшие шансы для восстановления. Если зрение не восстановится в течение 6 месяцев, то в дальнейшем шансов на полное восстановление немного.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр офтальмолога для проведения периметрии.
Есть ли выписка из стационара?
Невролог, Психолог
Здравствуйте, ранний восстановительный период после инфаркта мозга длится до 6 мес. В этот период возможно восстановление утраченных или сниженных функций организма. Необходимо провести у офтальмолога компьютерную периметрию, глазное дно . Если в стационаре Вам смотрели , то прикрепите сюда, пожалуйста.
Клиент
Яна, прикрепила
Невролог
Здравствуйте Шамиль !необходим осмотр офтальмолога глазное дно периметрия Окт зрительных нервов ,по мрт очаг в затылочной Доле в этом и есть причина ,какие препараты на данный момент принимаете ?Сколько прошло времени от начала заболевания ?
Клиент
Нонна, прошло 12дней
Клиент
Нонна, кортексин ,актовегин, цераксон, мексидол, бетагистин, варфарин т.к была замена клапана