Тоннельное зрение правого глаза после инфаркта мозга
Восстановится зрение после инфаркта мозга, вызванный эмболиейартерий, в бассейне левой ЗМА с правосторонней генамопсией.лечения прошел лечение в стационаре неделю - дома уколы картексина , актовегил, мексидол таблетки, цераксон.
Здравствуйте, а окулист вас смотрел? Поля зрения вам делали? Есть заключение, приложите пожалуйста.
Анастасия, нет, офтальмолог не осматривал, узи глаз делали, там все нормально
Анастасия, правый глаз видит только прямо, что сбоку не вижу
Нужны обследования, поля зрения, ОКТ дзн и макулярной области, тогда можно что то говорить.
Анастасия, мы прикрепили окт , переметрию посмотрите пожалуйста, 12дней прошло, колим картексин , цераксон, актовегин, мексидол
Здравствуйте, в чем состоит вам вопрос?
Екатерина, возможно ли восстановление периферического зрения, или как нибудь вылечить
Пл мрт идет довольно крупный очаг в затылочной доле, как ращ эта доля отвечает за зрение. Что принимаете на данный момент и осмотрел ли вас офтальмолог?
Здравствуйте.
Надо сделать компьютерную периметрию, окт зрительных нервов чтобы оценить масштаб поражения.
Исходя из этого уже делать прогнозы
Вера, сегодня сделали окт , перемитрию, прикрепила
Есть изменения на компьютерной периметрии, поражение на уровне зрительного тракта. Выше входа зрительного нерва в орбиту.
Активное восстановление после ишемии в течении первых 6 мес. Именно в эти первые 6 мес надо активно медикаментозно помогать, неоднократно проходить курсы лечения
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр офтальмолога с определением полей зрения, ОКТ зрительных нервов. Без этого трудно давать какие-то прогнозы по восстановлению.
Алина, посмотрите пожалуйста, сегодня окт сделали, переметрию
Принятый ответ
Здравствуйте.
По периметрии гомонимная гемианопсия, что вероятно связано с перенесенным инсультом, очаг в левой затылочной доле достаточно крупный.
Окт без отклонений.
Лечение назначено хорошее. Самый главный период после перенесенного инсульта - первые полгода. В этот период наибольшие шансы для восстановления. Если зрение не восстановится в течение 6 месяцев, то в дальнейшем шансов на полное восстановление немного.
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр офтальмолога для проведения периметрии.
Есть ли выписка из стационара?
Здравствуйте, ранний восстановительный период после инфаркта мозга длится до 6 мес. В этот период возможно восстановление утраченных или сниженных функций организма. Необходимо провести у офтальмолога компьютерную периметрию, глазное дно . Если в стационаре Вам смотрели , то прикрепите сюда, пожалуйста.
Яна, прикрепила
Здравствуйте Шамиль !необходим осмотр офтальмолога глазное дно периметрия Окт зрительных нервов ,по мрт очаг в затылочной Доле в этом и есть причина ,какие препараты на данный момент принимаете ?Сколько прошло времени от начала заболевания ?
Нонна, прошло 12дней
Нонна, кортексин ,актовегин, цераксон, мексидол, бетагистин, варфарин т.к была замена клапана