На глазике вылезло пятнышко

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца,на глазике вылезло пятнышко примерно 3 недели назад ,часто трёт глаза от чего просыпается,что это может быть? ??????????????????????????????????????????????????????????????

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечу вам, как офтальмолог. Это похоже на кисту конъюнктивы. Ребенка нужно очно смотреть. До очного осмотра рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Капли разрешены для использования деткам вашего возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, большое спасибо за ответ! Мы ходили к офтальмологу нам сказали ,что это аллергия,но не очень похоже что у ребёнка имеется аллергия! Эта киста серьёзная? Она рассасывается капельками ?

Да, рассасывается, но на очном приеме возможно врач подкорректирует назначение. Поэтому и порекомендовала очный осмотр. Я не думаю, что это аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо огромное

Пожалуйста, Ирина
Желаю ребёночку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Возможно от трения ручками.
Состояние неопасное, но полечить надо.
Покапайте глазной антисептик (окомистин, витабакт или бактавит) по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, спасибо большое

Пожалуйста.
Поправляйтесь

Пожалуйста.
Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего ребёнок натер глазки и образовалась киста.
Витабакт по 1-2 капли 4 раза а день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратится к офтальмологу. Вероятнее всего киста.