Консультация терапевта /

Стресс, боли в животе — вопрос №952132

Добрый день! Начну с самого начала. Начал болеть живот 12.05.22. Обследовалась 3 раза делала фгс, узи, анализы, в итоге поставили гастрит, гастродуоденит, буквально недавно 28.06.22 была в больнице, по поводу болей в животе, сделали опять фгс, узи, рентген, анализы, сказали к терапевту, прописали дюспаталин, нольпазу. Ещё 24.06. была у колопроктолога, он сказал что все в норме, сдавала кал на скрытую кровь, отрицательно, но вот вчера утром съела творог с йогуртом и заболел живот слева и прямо снизу около паха в ямке, колит, а я очень мнительный человек, сразу думаю об ужасных вещах, и сейчас не покидает мысль что вдруг там в кишечнике кровотечение какое нибудь, не знаю уже что делать, постоянно плачу, все прошла везде, пол года назад даже делала колоноскопию.

Терапевт
Здравствуйте! Когда был стул в последний раз? Какая температура? Боль от 1 до 10 на сколько баллов?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, стул был вчера
Клиент
Фирюза, температуры нет, боль не частая, резкая, не больше 5
Терапевт
Боль справа/слева? Со вчерашнего дня?
Клиент
Фирюза, боль внизу слева, со вчерашнего дня
Терапевт
Обычно стул ежедневный? Вчера стул был твёрдым?
Клиент
Фирюза, стул через день, был один раз жидкий стул, я начала пить де нол, вот после него был жидкий стул, даже водой в конце. Я перестала пить де нол и стул стал оформленным
Терапевт
Учитывая, недавно сдавали кал на скрытую кровь и он был отрицательным, то вероятность кровотечения стремится к 0.
При кровотечении обычно бывает жидкий чёрный стул.
В таких случаях рекомендуют приём дюспаталина 200 мг. При отсутствии эффекта или усилении болей - очный осмотр хирурга.
Выделений из половых путей , проблем с мочеиспусканием нет?
Клиент
Фирюза, нет
Терапевт
Тогда наблюдение. Пока исключить молочные продукты.
При отсутствии положительной динамики- очный осмотр хирурга.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты проведённых обследований и выписку.
Вы фиброколоноскопию выполняли?
Тошнота, рвота, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, к сожалению вче выписки в больнице. тошнота бывает, но сейчас меньше, рвоты не было
Кардиолог, Терапевт
Фиброколоноскопию выполняли...?
Клиент
Дарья, колоноскопию делала пол года назад, поставили геммороидальные узлы, и наружный гемморой, а так сказали кишечник чист
Кардиолог, Терапевт
Нужно забрать выписку из стационара и результаты проведённых обследований.
Т к лучше, чтобы все документы были на руках и другим докторам была понятна клиническая картина.
Если болевой синдром рецидивирует, то нужно очно обратиться к хирургу по месту жительства
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит сделать колоноскопию. Такое раньше было ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, были проблемы со стулом, ходила в туалет с кровью, пол года назад, и тогда же делала колоноскопию, в заключение написали геморроидальные узлы, наружный геморрой, а так сказали кишечник чист, думаете нужно ещё раз все проходить?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите узи и анализы
Кровотечения нет однозначно, при нем живот не болит, но есть какое-то воспаление или в кишечнике или в поджелудочной
Скажите стул какой формы, зловонный или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, узи и анализы, остались в больнице. Стул оформленный, запах не сильный.
Клиент
Анна, по анализам мне сказали что все хорошо, и по узи тоже.
Терапевт, Кардиолог
А выписка из больницы есть? Если есть, то прикрепите
Клиент
Анна, нет выписки, терапевт мне только лекарства прописал и все
Клиент
Анна, мне стоит делать ещё раз колоноскопию, просто делала пол года назад, и без патологии, кал на скрытую кровь сдавала отрицательно, и у проктолога была, тоже ничего не сказал...
Терапевт, Кардиолог
Нет, колоноскопию так часто не надо делать, тем более, что там без патологии, но я рекомендую вам сдать копрологию и прикрепить сюда, тогда можем определиться с лечением
Пока дюспаталин продолжайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно видеть результаты исследований