Консультация венеролога /

Белый налет на головке члена — вопрос №1719329

Добрый день , когда мылся в душе случайно коснулся головкой члена об ручку душевой , почти сразу помыл мылом ,начал переживать по этому поводу , очень боюсь бактерий , у меня стрессовое расстройство, одна из фобий это бактерии , ипохондрия началась после пережитого бактериального простатита и всех его последствий , простатит вылечен , здоровье не беспокоит , но когда случайно касаюсь членом унитаза например , испытываю очень сильный стресс , переживаю.
В этот раз на след день после ситуации с душем появился белый налет на головке члена который трудно смывается , тоесть он будто прилип тонким слоем , подскажите мог ли я подцепить какую то бактерию , я понимаю что венерические болезни таким способом нельзя заработать , что они передаются через биологические жидкости , но могли ли попасть другие микробы? или никаких проблем от этого быть не может? так же читал что белый налет может быть из за стрессов , и я сильно нервничал в этот раз , может я просто себе сам все накрутил и теперь не могу разобраться что к чему. Стоит ли мне делать бак посев.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический простатит (ст ремиссии)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, Ваши жалобы со случаем в душе не связаны. Половой партнёр у Вас постоянный? Желательно увидеть фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
Фото прикрепил , проблема с белым налетом уже у меня была ни раз , я обращался к урологу , белый налет появлялся после секса с постоянным партнером , у моей девушки тоже часто бывала молочница , врач сказал что нужно лечить ее от этого , девушка была у гениколога , пропивала таблетки , лечилась
Мне же на тот момент были выписаны препараты
1:орнидазол по 0.5 два раза в день 7 дней
2: флуконазол 150 мг однократно
3:крем тридерм
эти рекомендации мне помогали
Последний секс с девушкой был 3 дня назад
неужели снова из за этого….
Куча мыслей в голове второй день , устал переживать из за подобной ерунды
Уролог, Андролог
Понятно. К сожалению, да, пока девушка полностью не пролечиться у гинеколога, Вы таким образом будете реагировать на её микрофлору. А лечение правильное.
Клиент
Галина Александровна, хочу заметить что секс был только оральный , от этого тоже возможна такая проблема? все гигиенические процедуры проводим , обязательно полоскаем рот хлоргекседином , моем руки , после секса сразу в душ промываю член с мылом
Уролог, Андролог
Вероятно, ещё от вагинального.
Клиент
Галина Александровна, вагинальный секс всегда только с защитой
Уролог, Андролог
Хорошо. Но у Вас кандидозный баланопостит. Пролечитесь, как Вам рекомендовали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сыпь не связана с произошедшим случаем. Для уточнения диагноза нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, Фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото Неспецифический баланит, возможно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роберт
У вас на фоне стрессов активация происходит грибковой флоры, что в норме есть на коже и слизистых
Наружно
- обработка хлоргексидин
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней

Заразиться ничем вы в перечисленной ситуации не могли
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, от просто касания ручки никакими инфекциями вы заразиться не могли, а вот от стресса активизироваться ваша условно-патогенная флора может запросто, также этому может способствовать снижение иммунитета, дисбиоз влагалища у партнерши, недостаточная гигиена, некоторые эндокринные заболевания, в частности сахарный диабет.
У вас скорее всего кандидозный баланопостит. Можно обрабатывать хлоргексидином, крем клотримазол 2 раза в день, внутрь при отсутствии противопоказаний флуконазол 150мг 1 капсула однократно.
Для интимной гигиены используйте только специальные средства для интимной гигиены или детское гипоаллергенное жидкое мыло.
Партнерше сдать мазки у гинеколога и если есть необходимость, пролечится
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, понял , спасибо большое всем врачам кто помог )
Подскажите , так же орнидазол 0.5 стоит пропить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не нужно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кандидозный баланопостит. Нарудно крем Клотримазол