Антибиотики и кок
Добрый день!принимаю Ярину плюс, сегодня 11 активная таблетка. Сегодня, в связи с проведением операции по наращиванию костной ткани, врач прописал пить амоксиклав 1000 мг, в течении 7 дней, 2 раза в сутки. В инструкции указано, что снижает эффективность кок. В связи с этим хотелось бы узнать, нужно ли дополнительно предохраняться и в течение какого времени?
Здравствуйте. Вы принимаете Ярину первый месяц?
В большей степени на снижение контрацептивных свойств кок оказывают антибиотики группы макролиды- амоксиклав к ним не относится(это пенициллиновый ряд). Достаточно соблюдать интервал между амоксикоав и яриной в 2 часа.
Ольга, добрый день, ярину первый месяц, до этого 4 месяца принимала джес, но они мне не подошли, поэтому перешла на ярину.
Принятый ответ
Тогда на время приёма антибиотика лучше дополнительная контрацепция. Далее- не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Амоксиклав не влияет на контрацептивный эффект КОК. Самое главное не смешивать прием препаратов, разница во времени приема не менее 2 часов. Дополнительная контрацепция не нужна. Если очень волнуетесь можете использовать барьерную контрацепцию только на время приема антибиотиков, но необходимости нет.
Здравствуйте. Антибиотик данной группы не снижает контрацептивный эффект.
Если это первая упаковка то лучше дополнительно использовать барьерный метод в течении 7 дней
Екатерина, добрый день, ярины первая пачка, до этого был джес 4 месяца (они мне не подошли, поэтому перешла на ярину).
Лучше тогда 7 дней дополнительно барьерный метод контрацепции
Здравствуйте. Если вы будете принимать кок и антибиотик с промежутком времени минимум 3 часа, то контрацептивный эффект не снижается и дополнительно предохраняться не нужно
Здравствуйте. Просто принмайте в разное время с кок. Например утром и вечером