Ребёнок не говорит
Ребёнку 1 год и 7 месяцев не говорит слова, плохо отзывается на имя, не выполняет речевые просьбы, не показывает пальцем на предметы, не всегда понимает что ему говорят, отказывается есть ложкой. Что это может быть ?
Анастасия, вы рано запаниковали. У невролога были? Проблем не было? Читайте книжки, много. Ставьте на сон аудиосказки. Показывайте сами предметы. Если есть возможность, посещайте с ребёнком развивалки. К неврологу покажитесь в 2года,если изменений не будет, вам назначат лечение.