Фемофлор 16, лечение

Здравствуйте! После полового акта жжение у меня иногда,у мужа каждый раз и на след день у него высыпания и зуд. Сдала на фемофлор 16. Подскажите, пожалуйста, по поводу лечения. Еще у меня присутствует неприятный запах из половых органов

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Значительных изменений нет, жалобы вызывает скорее всего кандидоз, молочница. Проставьте макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Муж анализы не сдавал? Менструации у Вас регулярные? Смазки при половом контакте достаточно выделяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, муж не сдавал
Менструации регулярные

Мужу рекомендую сдать андрофлор, или хотя бы посев на патогенную микрофлору из уретры. Мы никогда не лечим мужчину по анализам женщины, у Вас нет инфекций передающихся половым путем, условно патогенная микрофлора может быть разная, она половым путем не передается. Поэтому Вам рекомендую макмирор, контроль гигиены и питания, мужу лечение у уролога. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, из-за этого может не получаться с зачатием?

Нет, это не причина. Как давно половая жизнь без контрацепции? Спермограмму сдавали? Овуляциию чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, 7 месяцев. Беременность была,но сорвалась на раннем сроке.
Спермограмму не сдавал
Овуляцию чувствую, ловила по тестам и по узи

Обязательно сдать спермограмму, 50% бесплодия мужское. Если по спермограмме отклонений нет сдать кровь на АМГ, посмотреть запас яйцеклеток в яичниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, у него есть ребенок от первого брака,5 лет.
Да и полгода назад беременность была

Спермограмма из фертильной может становиться не фертильной в течении 3 месяцев, беременность могла прерваться из за дефектного сперматозоида, поэтому спермограмму чтобы все исключить в идеале сдать с ДНК фрагментацией сперматозоидов

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего сдать дополнительно половому партнёру андрофлор. Это будет наиболее достоверно.
У вас фемофлор не критичный, но учитывая жалобы - свечи Флуомизин по 1 на ночь во влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали во время зуда? Муж сдал анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, у меня нет зуда. Только жжение во время полового контакта. У мужа в конце полового акта жжение и на след день зуд и высыпания
Муж не сдавал

Тогда Вам сдавать и не надо. У мужа активируется условно-патогенная флора.
Ваше лечение мужу не поможет.
Запах рписать можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, запах кислый

Тогда свечи Флуомизин 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
4. Мужу сдать Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по фемофлору нарушение флоры влагалище. Принимайте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище