Фемофлор 16, лечение
Здравствуйте! После полового акта жжение у меня иногда,у мужа каждый раз и на след день у него высыпания и зуд. Сдала на фемофлор 16. Подскажите, пожалуйста, по поводу лечения. Еще у меня присутствует неприятный запах из половых органов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! Значительных изменений нет, жалобы вызывает скорее всего кандидоз, молочница. Проставьте макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты. Муж анализы не сдавал? Менструации у Вас регулярные? Смазки при половом контакте достаточно выделяется?
Ольга, муж не сдавал
Менструации регулярные
Мужу рекомендую сдать андрофлор, или хотя бы посев на патогенную микрофлору из уретры. Мы никогда не лечим мужчину по анализам женщины, у Вас нет инфекций передающихся половым путем, условно патогенная микрофлора может быть разная, она половым путем не передается. Поэтому Вам рекомендую макмирор, контроль гигиены и питания, мужу лечение у уролога. Здоровья Вам!
Ольга, из-за этого может не получаться с зачатием?
Нет, это не причина. Как давно половая жизнь без контрацепции? Спермограмму сдавали? Овуляциию чувствуете?
Ольга, 7 месяцев. Беременность была,но сорвалась на раннем сроке.
Спермограмму не сдавал
Овуляцию чувствую, ловила по тестам и по узи
Обязательно сдать спермограмму, 50% бесплодия мужское. Если по спермограмме отклонений нет сдать кровь на АМГ, посмотреть запас яйцеклеток в яичниках.
Ольга, у него есть ребенок от первого брака,5 лет.
Да и полгода назад беременность была
Спермограмма из фертильной может становиться не фертильной в течении 3 месяцев, беременность могла прерваться из за дефектного сперматозоида, поэтому спермограмму чтобы все исключить в идеале сдать с ДНК фрагментацией сперматозоидов
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего сдать дополнительно половому партнёру андрофлор. Это будет наиболее достоверно.
У вас фемофлор не критичный, но учитывая жалобы - свечи Флуомизин по 1 на ночь во влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативом
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали во время зуда? Муж сдал анализ?
Дарья, у меня нет зуда. Только жжение во время полового контакта. У мужа в конце полового акта жжение и на след день зуд и высыпания
Муж не сдавал
Тогда Вам сдавать и не надо. У мужа активируется условно-патогенная флора.
Ваше лечение мужу не поможет.
Запах рписать можете?
Дарья, запах кислый
Тогда свечи Флуомизин 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье
4. Мужу сдать Андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по фемофлору нарушение флоры влагалище. Принимайте юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище