Что вас беспокоит?

Повышение АЛТ

Биохимия показала АЛТ 71, что это значит, обязательно ли это связано с разрушением клеток печени?Может ли это быть из-за диагноза остеохондроз, остеопороз шейных позвонков? Какое дополнительное обследование надо пройти.

9 Ноября 2018·Просмотров: 465·Ирина, Березники пермский край

Добрый день. Не обязательно, но исключить это нужно. С остеохондрозом это никак не связано, разве что с препаратами, которые вы принимали на почве остеохондроза. Нужно выполнить УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты, биохимию крови (АЛТ. АСТ, билирубин и его фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.