ЕР после КС спустя 16 мес

Здравствуйте, если спустя КС пошло 16 месяцев (на момент ПДР), это значит, что второе кесарево сечение неизбежно? Имеет ли право женщина отказаться на свой страх и риск? Ну или допустим просто не идти на плановую госпитализацию

Здравствуйте!
Если у вас было только одно КС, то роды через естественные родовые пути возможны при состоятельности рубца и головном предлежащим плода.