Болит висок
Здравствуйте. Боль в виске появилась утром, поболело минуты 2, потом через часа два ещё принцип боли был минут 5-6. Вроде прошло. Сейчас когда мыла голову заметила, что при прикосновении отдаёт болью левый висок. Что это может быть? Такое чувство как будто ударилась, но точно не ударялась.
Здравствуйте боль какого характера, давит стреляет, пульсирует? Есть ли проблемы с шеей, есть ли стрессы?
Екатерина, боль только при прикосновении теперь, чуть выше самого виска к голове. Когда трогаю, болит будто синяк, такого характера боль. немного отдаёт в челюсть как напряжение в зубах. Есть остеохондроз, и в последнее время нервничала.
Такого характера боли в виске могут указывать на дисфункцию ВВЧС, стоит посетить ортодонта и сделать снимок сустава. Пока пропить ксефокам 8 мг в день 5 дней
Здравствуйте.
Боль может быть связана с патологией височно-нижнечелюстного сустава, невралгией тройничного нерва.
Опишите подробнее характер боли - давящая, ноющая, стреляющая? Нет ли боли, щелчков при открытии рта?
Алина, боль только при прикосновении теперь, чуть выше самого виска к голове. Когда трогаю, болит будто синяк, такого характера боль.
Прежде всего нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, а также невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно долгит гель 3 раза в день 10 дней.
Если есть тревожность, можно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Здравствуйте.
Такие боли могут быть на фоне перенесенного стресса,утомляемости.
Выпейте 1 пакетик нимесила 2 раза в день.
Если боль пройдет,то дообследование нет смысла проводить.
Ирина, а почему боль в большинстве при прикосновении? Это воспаление?
Может быть нейропатия тройничного нерва.
Но я так понимаю,что симптоматика не очень яркая,поэтому советую пока ограничиться нимесилом.
Если боль будет сохраняться,то необходимо сделать ЭНМГ тройничного нерва.
Ирина, здравствуйте. Выпила вчера пакетик немесулида, стало легче, самопроизвольной боли нет, но если нажать посильней все равно побаливает, но не так сильно. Есть смысл проводить дообследование?
Принятый ответ
Я думаю,что вам стоит два-три дня понаблюдать.
Если боль будет утихать,но можно не проводить обследование.