Анализы после родов.
Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать после родов(10 мес прошло) на что обратить внимание особенно. Беспокоит еще похудение.
Принятый ответ
Здравствуйте! После родов необходимо проконтролировать основные анализы:
1. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин для исключения анемии
2. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы
3. Дефицит витамина д
4. Алт, аст, ггт, щф, общий билирубин и прямой, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина для исключения патологии печени и почек, поджелудочной железы.
Вы похудели? Диету соблюдаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, общие анализы : ОАК развёрнутый + С-реактивный белок,ферритин и витамин д
Бх крови ( АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, мочевина,мочевая кислота.креатинин, холестерин, глюкоза )
Гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4)
На сколько похудели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб: ОАК,ОАМ,ТТГ,витамин Д, ферритин, фолиевая кислота, УЗИ ОБП,почек,малого таза,ФЛГ, осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии
Биохимию (АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, вит Д
На сколько кг вы похудели?за какое время? Вы на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д
Добрый день! Начните с базовых -общий анализ крови, биохимический, кровь на витамин Д, магний, цинк, ттг, свободный т4