Расшифровка анализов
Неделю назад родила ребёнка, методом кс, были выявлены плацентарные нарушения. С ребёнком все в порядке, единственное, практически нет молока. Смущают мои анализы крови. Прописали колоть 42 дня фраксипарин. Что ещё можно попить для увеличения гемоглобина и, что означают мои показатели гематокрита.
Здравствуйте! По ОАК у Вас снижен гемоглобин. Многие другие показатели (гематокрит и эритроциты и многие другие ) прямо и обратно пропорциональны с этим показателем. Поэтому при снижении гемоглобина снижается гематоксилин и эритроциты.
Низкий гемоглобин может быть при железодефиците. Железодефицит приводит к росту СОЭ.
Из препаратов можете пропить тотему.
Екатерина Владимировна, при грудном вскармливании её можно принимать?
Да, разрешено
Екатерина Владимировна, можно ли заменить чем-то тотем, так как во время беременности в 3 триместре меня от неё сильно тошнило.
Принятый ответ
Любым другим таблетированным препаратом. Можно сорбифер, мальтофер, феррум-лек, ферритаб.
Здравствуйте! По анализу крови есть снижение гемоглобина, то есть анемия, отсюда и изменение ещё ряда показателей. Ферритин крови не сдавали?
Елена Александровна, только во время беременности, был в норме. Получается на все показатели повлиял недостаток железа?
Принятый ответ
Да, показатели крови взаимосвязаны. Рекомендую начать прием препаратов железа, например, Ферретаб комп по 1т*2 р в день 1-2 месяца, затем контроль ферритина крови, его нужно довести минимум до 45. Препарат содержит фолиевую кислоту, что улучшает всасывание железа