Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдала анализы за границей спустя 3 месяца после родов, хотела бы подробную расшифровку и если есть какие то отклонения, то рекомендации к ним.Спасибо

20 лет

Здравствуйте. По общему анализу крови и мочи никаких отклонений нет. У вас выявлен дефицит витамина D, необходимо принимать витамин Д 7000-8000 МЕ в течение 2 месяцев, затем провести контроль анализа. Если показатель нормализовался, то переходить на профилактическую дозу 2000 МЕ.

Здравствуйте.У Вас выявлен дефицит витамина д. Принимайте месяц витамин д в дозировке 5000 ме, затем перейдите на профилактическую дозировку 2000ме в сутки в пересдайте анализ.
В моче слизь, бактерии и немного повышены лейкоциты. Похоже, что неправильно собрали анализ. Закрывали влагалище ватным шариком или тампоном?
Есть ли жалобы?

Добрый день.
По общему анализу крови и мочи нет существенных отклонений.

Здравствуйте. По анализам все в норме, отклонений нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Польщен доверием, что именно гинекологи понимают по-турецки )
В анализе крови признаки макроцитоза. Так бывает при В12-дефицитной анемии, хотя нет самой анемии - гемоглобин прекрасен. Однако, вы ничего не потеряете, если будете принимать витамин В12.
В анализе мочи - нитриты, что аналогично признакам инфекции, хотя и без признаков воспаления. Это требует коррекции, такой как монурал (фосфомицин, аналоги) по 1 пакетику на 1, 4 и 7 дни лечения.
в мазке - палочки и кокки в небольшом количестве (без жалоб лечения не требует).