Головокружение и слабость
Здравствуйте! Последние 10 дней появились незначительные головокружение и слабость. Лежу все хорошо, встаю так немножко кружится голова, иногда слабость. Спортзал прихожу ничего не беспокоит. Домой прихожу и снова начинается. Курю каждый день, так же давление около 140/90. Высокий гемоглобин 172. Лишний вес 15 кг Сдал анализы крови, посмотрите пожалуйста, нормально там все? Если нет, то что пропить. Похудеть нужно 100%
Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости ( необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса).
Такжн досдать вит Д, ферритин и гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб.
Выполнить УЗДГ сосудов шеи
Диана, 30 мл чистой воды? Чай кофе и т.д не считать?
Нет, в принципе вся жидкость, получаемая за сутки , должна укладываться в этот норматив.
Здравствуйте.
Гемоглобин повышен за счет курения.
В остальном, анализ неплохой.
Проверьте ттг, т4 свободный, покажитесь врачу неврологу.
При необходимости, вас направит на дополнительные обследования.
Артериальное давление снизиться до нормальных цифр самостоятельно, если откажитесь от курения и нормализуете ИМТ.
Здравствуйте, по анализу нет значимых изменений, желательно сдать анализ на ТТГ и ферритин. Гемоглобин может быть повышен за счет курения, лишнего веса и недостатка жидкости в организме. Стоит увеличить питьевой режим, пропить можно гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, а это может быть связано с тем что у меня как раз ориентировочно на яичке появился шарик? Узи сделал, но он ничего не показал, иногда в ногу стреляет
Принятый ответ
Нет с этим не связано
Доброго времени суток Тимур . По анализу крови повышен уровень гемоглобина, признаки недостаточного потребления жидкости. Для дополнительного обследования нужно сдать анализ на ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный и ферритин. Гемоглобин может быть повышен вследствии курения, лишнего веса и также недостаточного потребления жидкости организмом. Нужно а обязательном порядке увеличить питьевой режим - из расчета 30 мл. на кг. веса( больше пить простой воды, соки, морсы , зелёный чай, чай с лимоном. Пройти УЗДГ сосудов шеи и головы.С анализами очный осмотр терапевта и невролога.
Александр, а это может быть связано с тем что у меня как раз ориентировочно на яичке появился шарик? Узи сделал, но он ничего не показал, иногда в ногу стреляет
Здравствуйте ,вы какие-то витаминные комплексы принимаете?
Алана, никаких. Думал что это из за нехватки витаминов, купил Витрум. Но пока особых изменений не вижу, пью 3 день.
Цифры гемоглобина высокие , что может свидетельствовать о недостаточном питьевом режиме ,но на практике обычно бывают повышены тромбоциты , поэтому я сомневаюсь в достоверности данного анализа и рекомендую пересдать ОАК.