Консультация дерматолога /

Образования на пальцах ног — вопрос №952512

Четыре месяца назад на указательном пальце левой ноги образовалась мозоль и на ней новообразование в виде бородавки, покрытой спорами. Хирург споры удалил, но мозоль осталась и болит. Такая же проблема возникла на большом пальце правой ноги. На втором приеме хирург усомнился в том, что это мозоль и направил к дерматологу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть фото этой области ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Прикрепите фото.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Добавтье пожалуйста фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Светлана, это самые обыкновенный бородавки. Их необходимо удалить жидким азотом, так будет распространения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Совершенно точно на фото, где образование крупное-это подошвенная бородавка, а не мозоль. А вот образование поменьше скорее всего стержневая мозоль
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! Очень похоже на вирусные бородавки. Рекомендовала бы проведение дерматоскопии для уточнения диагноза. В дальнейшем - удаление лазером либо радиоволной либо электрокоагуляцией.
Клиент
Дарья, по Вашему мнению какой способ удаления бородавки подходит мне как кормящей матери? и может посоветуете клинику в Зеленограде?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клинику, к сожалению, не посоветую. Лактация не является абсолютным противопоказанием к удалению данными способами. Рекомендовала бы радиоволновой метод как более действенный и относительно щадящий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это бородавки.их нужно удалять во избежание роста и появления новых от имеющихся.лазером или жидким азотом можно убрать
Венеролог, Дерматолог, Детский
На 2 фото видны черные точки, это тромбированные сосуды, характерный признак для бородавки. Обратитесь очно для удаления жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место бородавка. Непременно посетите дерматолога и проведите удаление(рекомендую диатермокоагуляцию либо радиоволновой аппарат сургитрон.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Это подошвенная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подошвенная бородавка.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это подошвенная бородавка. Чёрные точки это не споры, а тромбированные сосуды. К сожалению бородавки могут появится повторно и после удаления. Обратитесь к дерматологу очно для удаления