Удаление одного легкого
От одного лёгкого осталась небольшая часть. Астматик, бронхит. Врачи предлагают удалить одно лёгкое. Стоит ли делать операцию? Каковы риски? Прикрепляю результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста, по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите заключение КТ лёгких. Какая у вас сатурация, какими ингаляторами пользуетесь?
Екатерина, загрузила результат КТ. Посмотрите, пожалуйста.
Какая сатурация, одышка, кашель есть? Не понятно зачем вам операция, целесообразность этого метода лечения у вас сомнительная.
Екатерина, одышка есть постоянно. Кашель есть. Сатурацию не измеряли.
Лучший ингалятор от одышки при Бронхиальной астме- Треледжи Эллипта 22/55/184 мкг 1 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что-то я не пойму зачем вам удалять лёгкое. Кто это рекомендует?
Ирина, хирург-пульмонолог рекомендует. Говорят, что может быть поздно.
Ирина, говорят, что от одного легкого почти ничего не осталось
А диагноз какой? Пневмония не оперируется. Тем более у вас одышка, после удаления части лёгкого у вас она только сильнее станет. У вас на кт лёгких я вижу от 30 06 лишь признаки пневмонии 30% поражения легких (ковид скорее всего). И поэтому я не понимаю, что хирург собирается оперировать. Это не опухоль же