Консультация дерматолога /

Опоясывающий герпес (лишай) — вопрос №952554

ДВ! 2 недели мучат странные симптомы, думаю опоясывающий герпес! Сначала боль кожи, потом отечное пятно, потом пузырьки. Рядом появляются новые группы. Все на одной стороне туловища - справа - спина и на уровне ребра спереди. Боль кожи в новом месте. Много лет назад был диагностирован вирус герпеса, лет 20 он не давал о себе знать. Как убедиться, что это точно он сейчас? Какие анализы сдать? К какому врачу обращаться? Какие лучше лекарства в мире?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Да, по описанию похоже на опоясывпющий герпес. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, спасибо! Прикрепила. Сложно сделать фото на спине

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.высыпания сейчас есть?
Клиент
Марина, да, есть. И судя по боли в новой локации, ещё хочет появиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
По описанию и правда опоясывающий герпес.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, спасибо! Прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это он.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Крем Неотанин 3 р в день 10дней.
Внутрь таб Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Пор Нимесил 1пор 2 р в день 5 дней - при болях, но лучше принимать.
После выздоравления вм мильгамму или таб нейромультивит 1т 2 р в день месяц.
Клиент
Татьяна, нужно ли какими-то анализами его подтвердить на 100% перед началом лечения? Или можно уверенно полагать, что с подобной симптоматикой нет других заболеваний??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего не нужно, ат сразу не появятся, а лечение нужно здесь и сейчас, так как он коварен.
Клиент
Татьяна, большое спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это герпес.клинические данные осмотра свидетельствуют об этом.
Сейчас наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валтрекс 500мг 3 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Да, это Опоясывающий герпес.
Анализы никакие сдавать не нужно по Клиники это и так понятно. Появляется на фоне стресса, ослабления иммунитета.
Рекомендации по лечению:
т. Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Местно: р-р Неотанин 3-4р/д 10дн, кр. Ацикловир 3-5р/д 10-14дн.
При сильных болях - т. Найз
После выздоравления Пропейте или проколите Витамины группы В (мильгамму или камбилипен)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровьея Вам! ?