Консультация онколога /

Нужна расшифровка ПЭТ КТ анализ — вопрос №952623

Добрый вечер, ситуация такая,2019 году у мамы на шейном отделе вышла шишкобразное образование, мы проходили все нужные процедуры и обследование что доктора прописали, нам сказали что бояться не за чем и все у неё хорошо, но, до тех пор шишка не ушла беспокоит её и времени от времени пропадет потом опять проявляется, хотела бы ещё раз убедиться что не упускаем

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
SUV около 3 не считается подозрительным накоплением контраста, такое описание возможно при активном тонзиллите.
ПЭТ по от 2019 г,. Сейчас какие-то жалобы есть,обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый вечер ? она жалуются что болит области шеи и шишка время от времени проявляется, она делает горячий компресс шишка уходит потом опять возвращается

Онколог, Терапевт, Маммолог
Во время появления "шишки" выполнить ее узи и общий анализ крови + срб.
Горячие компрессы не всегда польза.
Онколог
Здравствуйте

Делали ли узи мягких тканей зоны, где шишка??? Как она её беспокоит??? Какой диагноз поставил врач???
По пэт кт не представляется возможным судить об этом образовании.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По пэт кт данных за злокачественное образование у вас не описано, но и о том образовании , которое у вас фигурирует в вопросе так же ничего не сказано. Образование мягкотканное? Если да, делали ли вам узи мягких тканей шеи?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за злокачественный процесс по ПЭТ КТ нет. Образование которое описываете в вопросе на ПЭТ его нет. Необходимо сделать узи данной области и прикрепить к вопросу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По описанию пэт-кт данных за наличие злокачественного процесса нет.
Нужно выполнить узи мягких тканей области образования. Далее тактика по результату узи.