Прошу консультации

здравствуйте,сегодня обнаружили у сына (14 лет) на левой стопе по всей стопе сыпь,Были в приёмном покое,врач подозревал воспаление сосудов,взяли кровь(анализ к сожалению нам не выдали с собой,врач по результату анализа сказала,что по сосудам норма, повышены эозинофилы и написала рекомендации прилагаю фото. И прошу ваше мнение и рекомендации, может какое-то необходимо дообследование. И ещё зимой у него на ногах была очень мелкая красная сыпь, как точечки тогда тоже обращались в приёмный покой и нам сказали всё нормально 🤦‍♀️🤷‍♀️

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам лучше обратиться к врачу дерматологу на очный осмотр. По фото сказать с чем связана сыпь сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, кожный зуд есть у мальчика?

Если лечение не окажет эффекта в течение 10-14 дней вам надо повторно сдать общий анализ крови и коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Мария, нет зуда, никак не беспокоит его это.

Сыпь похожа на васкулитную, поэтому надо показаться ревматологу ещё

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в общем анализе крови и коагулограмме изменений нет, то это не связано с кровью. Можно повторно сдать эти анализы, если не уверены.
Также желательно получить консультацию ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Диляра, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, патологических изменений нет
Консультация ревматолога для очного осмотра