Газы, клебсиелла

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяцев. Нашли бактерии клебсиелла, по назначению врача лечим их. Но с рождения каждый день после 4 часов утра начинают мучить газы. Ребёнок беспокойный во сне, тужится, пукает. Может ли это быть как то связано ?

Здравствуйте, у ребёнка сейчас происходит становление микрофлоры кишечника, ваш анализ кала на дисбактериоз не информативен, показатели меняются ежедневно. Вы на грудном вскармливании? Нужно сдать анализы кала - копрограмму и кал на углеводы. Ребёнку бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Это колики, попробуйте использовать тёплую грелку или выкладывать на свой животик ребёнка, чтобы был контакт "тело к телу",при повышенном газообразовании используйте раствор боботик или эспумизан.