Сухой кашель

Здравствуйте. В течении последних двух лет наблюдал редкие подкашливания и сильный кашель по утрам. Сейчас в течении последних двух недель появилось першение в самом низу горла, переходящее в грудь и постоянно хочется кашлять. Откашляться при этом не возможно. Временами это першение пропадает, в том числе ночью, как только проснусь минут через 10 начинается. Орви и простуд недавно не было. Есть гастродуоденит(возможно из за него рефлюкс или что то то этого плана, так наблюдаю частые вздутия живота и бурление). Снимок лёгких делал в прошлом году, со слов рентгенолога - легкие у вас в порядке. Прошу вашего совета. Спасибо.

Здравствуйте. Вы курите? Сделайте ФВД с бронхолитиком, ФГДС, мазрк из зева на микрофлору, кровь на АТ к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ВЭБ, ЦМВ. Рефлюкс тоже возможен, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога очно. Начните приём Ренгалина в сиропе до результатов обследования 10 дней.