После пробежки на улице,насморк и чихота,долго не проходит

Здравствуйте,прошу помощи,ЛОРа в нашем городе нет.Проблема в насморке и чихании,могу чихать за подряд по многу раз.После пробежки на улице,то сразу закладывает нос,чихота,кидает в холодный пот,проходит долго.Щикотит в носу постоянно,обычно в правой ноздре,стараюсь носом не дышать.Пользуюсь спреями в нос.Подскажите пожалуйста,что может помочь,так как на тренировках бегаем на улице и самому хочется тренироваться,а такая ситуация всему мешает.Спасибо

Здравствуйте! у Вас похоже что аллергия ! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 2в-2р 1дн затем 1в-1р до 1 мес, никсар 20мг-1р 10-14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, Здравствуйте,у меня с детства еще было утром просыпаюсь и чихаю раз по двадцать.Подскажите 1в-1р это как расшифровать? 1раз,а 1в.Спасибо за ответ

назонекс по 2 впрыскивание -2р раза на чистый нос 10дн затем после 10дн перейти на 1 впрыскивание -2 раза 1 мес ,на чистый нос после туалета носа! пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, Спасибо!А насчет пробежек мы на тренировке бегаем,то отменить?

ну действие от лечение через 5-7дн на время желательно воздержаться так как при виз нагрузке состояние ухудшается .как нос дыхание восстановиться можно начинать пробежки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, Большое спасибо за ответ,а еще вопрос такой,как то можно выявить аллерген?Нужно анализы сдавать наверное

Принятый ответ

да сдают общий IgE. Эозинофильный катионный белок-далее респираторная панель на что именно аллергия, но это делать перед лечением -

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Альбина, Спасибо Вам